КОДИРОВКА ЭСПЕРАЛЬ

№1055476 Кодировка Эспераль
Вероника Жен., 30 лет. Владивосток
Здравствуйте!Уважаемый доктор,очень буду ждать от Вас ответа.Три месяца назад мне в одной из деревень Приморского края,сделали укол в вену,сказал врач что препарат Эспераль,я так поняла она там фельдшер,в шприце была прозрачная жидкость 5мл,но ввела не всё,т.к в шприц с лекарством пошла кровь,сказала якобы нельзя кефир и квас пить.Что-то уж очень похоже на развод денег и никакой это не Эспераль,а обычная глюкоза.Как Вы думаете,я права?Или ошибаюсь?Очень важно Ваше мнение.С нетерпением жду ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вероника!
Вы правы, и судя по всему, Вас просто "развели" на деньги. Препарат Эспераль (МНН Дисульфирам) - никогда не вводят в вену, его только имплантируют в подкожную жировую клетчатку (подшивают). Но подшивка блока из таблеток дисульфирама - это далеко не лечение алкогольной зависимости, а эффект плацебо, основанный на банальном запугивании человека!
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Вас развели на деньги. Эспераль это французский препарат дисульфирама, который существует ТОЛЬКО В ТАБЛЕТКАХ ДЛЯ ПРИЕМА внутрь. Других форм Эспераля никогда не было и нет до сих пор.
Есть дисульфирам в таблетках для имплантации. Его до сих пор выпускает только одна фирма в мире - это Полфа. Польская фирма с ген.штабом в Варшаве. Препарат называется Disulfiram WZF. Но на данный момент регистрационное удостоверение не продлено. И это не только в России. Весь мир отказался от имплантации стерильных таблеток дисульфирама т.к. РКИ (рандомизированные клинические исследование) показали, что имплантация дисульфирама работает на уровне плацебо пустышек. Не держат эти таблетку необходимую концентрацию, чтобы развилась дисульфирам-алкогольная реакция. Происходит или отторжение этих таблеток или инкапсуляция.
Если хотите более подробную информацию с доказательствами, то можете позвонить в анонимную наркологическую помощь по бесплатному телефону +7-800-100-2055
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, Вас обманули.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вероника.
Это точно был на эспераль. Но может другой антиалкогольный препарат.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т.к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, Вы все правильно поняли, Вас обманули.