СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАКОНЕЦ ПРАВДУ!

№1056433 Скажите пожалуйста наконец правду!
Маргарита Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствйте! В телепередачах и сатьях посвященных медицине часто электронные сигареты намного опаснее обыкновенных. И сколько ни срапшивала врачей все отвечают неясно, говорят что вредны и те и другие.
УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ, ЭТО И ТАК ПОНЯТНО: ЛУЧШЕ ДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ.
И вред от сигарет я преркасно знаю, читала и ощущала на себе. Но мне интересно, неужели электронные ЕЩЁ хуже? Да или НЕТ? Не уходите от ответа пожалуйста.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Смотря как и что мерить?
Про никотин и так понятно, он и в африке никотин.
Но дополнительно в жидкость для ингаляции никотина добавляют глицерин и пропиленгликоль. И пока нет точных данных, как пары этих веществ действуют на человека через 10-20-30 лет.
Плюс еще проблема в нити накаливания. Оттуда будут поступать тяжелые металлы.

Еще возможная потенциальная проблема. Табачные корпорации не стоят на месте и новые электронные сигареты разрабатывают таким образом, чтобы от них физическая тяга была еще сильнее. Химики синтезируют специальные соли никотин содержащие с очень быстрым всасыванием в мозг. Очень хороший пример это JUUL. Вся молодежь США теперь подсела на эту электронную сигарету.

Гораздо проще и лучше для здоровья это полностью слезть с никотинового крючка. Тем более сейчас это стало сделать очень просто. Вам нужен только интернет для прохождения полного курса освобождения от зависимости.

https://narcolog-online.ru/otzyvy/brosit-kurit
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по электронным сигаретам пока нет достаточных данных
обычные то десятки лет уже изучают и все последствия употребления известны
а электронные испарители широко распространены несколько лет всего
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В случае летального исхода, в результате токсического отравления, спросить будет не с кого. Вот и вся разница. И с какого перепуга, вы ищете правду на околомедицинском форуме в интернете? Разве не логичнее, обратиться по этому поводу непосредственно к изготовителям?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не сегодняшний день зарегистрировано уже три смерти непосредственно от электронных сигарет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Электронные сигареты содержат вещества, кт ну никак нельзя употреблять внутрь. Последствия этого пока неизвестны.