ПРАВА ИНВАЛИДА НЕ ЛОЖИТЬСЯ В НАРК ДИСП

№1057443 Права инвалида не ложиться в нарк дисп
Павел Муж., 39 лет. Сыктывкар
Я инвалид 2 гр по алкоголизму мой леч врач невролог и на учете психиатр нарколог нарколог из личных к примеру отношений поставил не устойч ремиссия дз алкоголизм и я иподал эти выписки в мсэк комиссию докум. Могут ли меня принуд заставить лечь в дисп а я не употр алк.ну проверить на трезвость и так далее в докум мсэк по мкб 10 код 102 и 078.дз моего заболев не леч .2 раза в год прохожу в неврологии дисп.Ответе пжст
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня не существует принудительного лечения. Не хотите лечиться - не лечитесь. Группу инвалидности, вам тоже никто не станет продлевать "автоматически", без стационарного подтверждения. Но как говорится, в какой стране живем!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отказ от лечения может повлиять на результаты МСЭК.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не хотите жить, не живите. Сейчас ни кто ни кого жить не заставляет. Не хотите лечиться, не лечитесь. Ни кто Вас заставить не сможет, умирайте.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заставить Вас лечиться никто не может. Но группу инвалидности, действительно, могут не продлить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если группа инвалидности для Вас не важна, то спокойно можете отказываться от обследования и лечения в наркологии.