БОЮСЬ ДЕЛИРИЯ В СТАЦИОНАРЕ

№1057452 Боюсь делирия в стационаре
Игорь Муж., 38 лет. Россия Лобня
Добрый день. Я-бытовой алкоголик-на учёте не состою,в полицию не попадал,пью дома в среднем 4-5 водки в неделю.

Через неделю ложусь в стационар-плановая операция в лор-отделении по носовой перегородке. Пробуду в нём 5-6 дней.

Боюсь делирия и что меня отправят по скорой из лор отделения в психиатр. лечебницу....

Был на приёме у платного нарколога. Её тактика: не признаваться что пью в таком количестве спирт.напитки,типа сказать,что после наркоза у меня случился острый невроз-никто не докажет,что на почве отказа от алкоголя и анализы на алкоголь ничего не докажут и брать их не будут

По её мнение в условиях этого стационара сами справятся с этой проблемой,например,успокоительными уколами.

Намекнула,что если терапевт дал разрешение на операцию,значит,больница сама будет решать возможные проблемы. В процессе сдачи анализов у меня никто не спрашивал пью ли я.

В принципе, в этом и мой вопрос: Как бытовому алкокголику пережить неделю в условиях стационара?

Спасибо за мнения!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А кем вы работаете, и где? Употребление 4 - 5 водки в неделю, это чего, и сколько?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь! Хочу прояснить Вам ситуацию: никто в ЛОР отделении не будет купировать алкогольный делирий. Там нет ни специалистов, которые в этом разбираются, ни соответствующих препаратов.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Делирии бывают разной степени тяжести, некоторые легко купируются в непрофильном стационаре. При необходимости могут перевести в реанимацию. Все зависит от особенности больницы, есть больницы с психосоматическим  отделением, куда преводят в таких случаях. В некоторых случаях могут перевести в наркологичесую больницу. Все зависит от больницы и ее организации работы. Универсального ответа на Ваш вопрос дать невозможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если такая опасность есть, то стоит перенести операцию (тем более, что она плановая) на более подходящий период. А за это время привести себя в норму, обративщись к врачу-наркологу и психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
А с чего вы решили, что у вас будет делирий? Он у вас раньше был? У вас абстинентный синдром сформирован?