АНАЛИЗЫ

№1057702 анализы
Антон Муж., 34 лет. Россия смоленск
Инсулин 34.6* мкЕд/мл 2.7 - 10.4 Референсные значения
приведены натощак
Пролактин 1197* 720*
мЕд/л 73 - 407
Макропролактин см.комм. Присутствия значимого
количества
макропролактина не
выявлено. После
преципитации иммунных
комплексов результат
определения пролактина
>60% от исходного.
Пролактин
мономерный (постПЭГ)
1000* 561*
мЕд/л 72 - 229
за неделю вырос-что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если уровень пролактина у Вас повышен лишь за счёт макропролактина, то такая ситуация является вариантом нормы и лечения не требует. Лучше дополнительно выполнить МРТ-исследование ГМ с контрастным усилением, для исключения наличия гормонпродуцирующей аденомы гипофиза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это следствие принимаемых Вами препаратов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Какие препараты Вы принимаете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антон ..... идите к врачу.

Как заочно можно полноценно оценить состояние организма? У Вас, например, комп сломается, вы удаленно будете чинить его или в мастерскую отвезете? Шанс самому починить комп по каким-то инструкциям в интернете еще есть, тут все стандартно и вариаций нет ни каких. А вот организм человека индивидуален и не повторим. Вариантов масса.
Вам не страшно в слепую лечиться?

Заочное лечение несет более губительные последствия чем просто самолечение. Тут со знанием дела разрушат организм.
Лечение должно быть только очным. Даже если оно и несколько не верно назначено, оно не нанесет столько вреда, сколько может нанести заочное лечение.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это от приема препаратов
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что делать?

Здравствуйте, Антон.

Не возможно человеку ответить на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ, если не понятно,
- что ХОЧЕТ этот человек?,
- какова его Цель?

Если Вы хотите снизить Пролактин до нормы - то нужно исключить или снизить прийм препарата, который его повысил.

С инсулином сложнее. Норма присутствия гормона в крови - от 5,5 до 10 мкЕд/мл. Но это средний показатель. На голодный желудок его уровень – от 3 до 27 мкЕд/мл После принятия пищи его показатель всегда возрастает

Чтобы определить причину повышения стоит общаться с эндокринологом очно. Но наиболее частая причина повышения инсулина в крови натощак::
- длительный голод;
- тяжелые физические нагрузки;
- прием некоторых медицинских препаратов;
- в рационе слишком много пищи, богатой глюкозой;
- плохая работа печени.