НЕЙРОЛЕПТИКИ , КУРЕНИЕ .

№1058463 Нейролептики , курение .
Кирилл Муж., 21 лет. Россия Москва
Доброй ночи ! Прошу помощи и обьяснения в данной ситуации . Начну издалека . 8 лет назад я начал курить , сейчас мне 21 год ( с 13 лет курю) . С 14 лет страдаю Лор-заболеваниями , а с 16 лет начались панические атаки на фоне курения . В 17 лет пошел кариес на зубах , который мне удалили и поставили световую пломбу , а потом я стал чувствовать боль в этом зубе . В 18 лет я иду на работу к сестре , где у меня начинается очень сильная аллергия на специи и прибавляются хронические синуситы . Примерно через пол года я к этому привыкаю , таблетки уже не помогают и одну ноздрю отложило , а другую сторону лица перекосило и появилась прозопалгия . Походы по лорам , стоматологам и невпологам удачи не приносят . Я начинаю сходить с ума от этой боли и в 19 лет обращаюсь к психиатру , вычмтав , что эта боль может быть психосоматическая . Там узнав , что у меня панические атаки из-за курения и усиливание боли из за этого , назначают нейполептики и антидепрессанты . Так же мне там проводят быстрый пвтопсихологический тест , о результате которого я узнаю только через год . На нейролептиках я отупеваю на пятый день , приглушаются все эмоции и у меня начинается неусидивость . В надежде убрать эту боль я продолжаю лечение . Через месяц бросаю и все чувства и эмоции постепенно возвращаются . Иду заново к псмхиатру и спрашиваю , что происходит . Он мне утверждает , что какая то болезнь прогрессирует . В итоге за 9 месяцев лечения мы перепробовали 6 антидепрессантов и 12 видов нейролептиков . Перестал действовать алкоголь , сигареты стали пахеуть ужасно , запахи исказились частично . Дольше всего я пил оланзапин , через месяц я на нем отупел , не замечая этого , через 2 месяца я перестал понимать что происходит , а на третьем месяце присоединилась социофобия , тогда мне назначают кветиапин на котором у меня пульс 150 и начинается окр . На тиаприде я начал терять все силы и попив его 2 недели , решаю отказаться вобще от всех фарм . препаратов . Сутки я нормально сплю и на следующий вечер у меня начинается паника , я не могу понять что со мной происходит . Ложусь в 20 больницу , где меня переводят на 10 мг сонопакса 2 раза в день и говорят , что я дурак и не надо было мне это все пить в таких количествах . Добавляют амитриптилин , а я уже не могу двже двух слов связать и мне всё хуже и хуже . В итоге на четвертой неделе пребывания там , я перестаю хотеть есть и практически нет сил передвигаться . В этот же момент я стараюсь жить обычной жизнью и со стороны по мне не видно , что произошли какие то изменения от этих лекарств . Читать ничего не могу просто не воспринимаю информацию . Общаюсь с ребятами , но это очень тяжело так как я стал постоянно тупить . Все поддерживали меня . Через пару дней меня выписали и сказали , что по моему виду мне намного легче . Я не стал спорить с этими людьми , понимая что мне там не помогут . По возвращению домой я перестаю пить все . 5 дней мой мозг не отключается , я не могу уснуть и решаю выпить 25 мг диазепама , который меня не взял , на 7 сутки я заснул на фенибуте . Так я прожил на фенибуте 3 недели , при этом разьезжая по врачам и надеясь на обьяснение данной ситуации . Лекарства практически любые перестали действовать как-либо . В итоге в нцпз предлагают назначить миртазапин , на котром я так же не сплю + начинается холинолитический синдром ( на третьей недели расширились зрачки и когда я ложился скакала картинка перед глазами+ была головная боль , словно кувалдой по голове долбили ) . В итоге я решаю начать пить феварин на четвертую неделю начались все те же симптомы как на нейполептиках , я решаю слезть и с него . В итоге я просто чередую фенибут , пантогам и глутаминовую кислоту от которых у меня есть сон . Потом чмтаю про мемантин и решая , что у меня что то связано с дофамином решаю попить его и чудестным образом на третий день приема у меня возращается аппетит и снимается рещистентность к курению , плюс восстанавливаются запахи ? Но начиьавшись о побочках , слезаю и с него . Начинаю терпеть все свое состояние без всяких таблеток . Мучаюсь , не сплю , первую неделю даже кости ломило , когда только слез со всей фармы и потом нахожу гомеопата , который помогал людям с похожими ситуациями . Не веря во всю эту чепуху все же решаю попробовать и его метод с антидотированием частично срабатывает на мне . Постепенно вернулся сон , частично аппетит , стало больше сил , как до приема таблеток и в конечном итоге , я уже пол года без нейролептиков , некоторые побочки остались , но все же намного лучше чем с нл . Появился шум в ушах , вздулись лимфоузлы с той стороны , где болел зкб и закладывало пазуху . Неделю назад сказали , что у меня хронический назофарингит и надо расширять пазуху они все в гное и вскрыли зуб , с которого все началось и о чудо там было сильное воспаление !!! Которое на рентгене не подтверждалось . Втт так вот меня пытались вылечить от психосоматической боли , а в итоге причина была не в ней , а в некомпеткнтности врачей . При этом все анализы хорошие . Сейчас проэксперементировал с леводопой . Она очень неплохо действует , дает зверский аппетит , возвращает потенцию и дает усиление чувств ( только усиливается шум в ушах ) . Что со мной сделали ? Почему дофаминоповышающие лекарства убирают это состояние ? Как мне теперь быть с убитой иммуной системой , когда у меня даже пирогенал в лошадиной дозе не вызывает температуру ; а иммуностимулятор наоборот её повышает ? Что произошло ? Пройдут ли до конца эти побочки ? Я прошу вразумительного ответа .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы уже прошли обследование у врача-эндокринолога, как я рекомендовал вам это ранее?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Хорошо, когда все хорошо заканчивается! Причина найдена и вылечена.
Что убило Вашу иммунную систему и при чем тут психиатры?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы пытались решить с помощью Леводопы?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кирилл, Вам нужен хороший врач-психотерапевт и все у Вас наладится.
Запишитесь к Вихаревой +74951354402
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно пройти курс восстановительного лечения