9 МЕСЯЦЕВ КОДИРОВАНИЯ

№1071605 9 месяцев кодирования
Алексей Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я кодировался препаратом Торпедо сроком на 2 года. Прошло 9 месяцев с момента кодирования, могу ли я употреблять алкоголь? И правда ли что данный препарат держится в организме 6-9 месяцев?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если хотите возобновить алкоголизацию, то можете это сделать, это Ваше право и ответственность перед самим собой. Лекарственных Препаратов, которые бы находились в организме такой срок не существует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Да, препарата уже нет в организме. Но стоит ли возвращаться в проблемы с алкоголем, ведь лечились Вы не от хорошей жизни? Подумайте хорошенько!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Если вы целых девять месяцев, практически самостоятельно вели трезвый образ жизни, и он вам надоел и ухудшил качество вашей жизни, то конечно начинайте пить, и вы очень быстро вернетесь на тот уровень, с которого ушли девять месяцев назад. А все эти шарлатанско-шаманские кодирования, которые к слову давно и официально запрещены, банальный развод людей на деньги!

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т.к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info