ЛИШЕНИЕ ПРАВ ЗА ПРЕПАРАТ ХЛОРПРОТЕКСЕН ЗЕНТИВА.

№1071722 Лишение прав за препарат Хлорпротексен Зентива.
ДМИТРИЙ Муж., 37 лет. Россия Ярцево
Здравствуйте.При Дтп меня направили на освидетельствование на состояние опьянения в мед.учреждение.Трубка показала 000,при сдачи мочи врачу пояснил и он это записал,что я принимаю по назначению врача препарат Хлорпротексен Зентива в терапевтической дозе 1табл.на ночь.Врач который освидетельствовал ушел в отпуск,другой врач после прихода анализов вынес заключение-опьянение.В итоге два врача заспорили:у одного препарат запрещен,а др.утверждает в такой дозировке(1табл.на ночь)не запрещен.Мой диагноз «Тревожное состояние».В итоге мировой суд меня лишил вод.прав на 1.5года.Адвокат требовал направить меня на комиссию по необоснованным заключениям-суд отказал.Апеляция в городском суде также отказала от комиссии и оставила приговор без изменений.Подскажите,как врач нарколог кто из 2-х врачей прав и что мне можно еще сделать для возвращения прав.Зарание спасибо Дмитрий 37лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд высшей инстанции. Если всё так, как Вы описываете, то лишение Вас прав управления транспортом - противозаконно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами - В период лечения следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания, быстрых психомоторных реакций. Побочное действие со стороны ЦНС: возможны психомоторное торможение, слабовыраженный экстрапирамидный синдром, повышенная утомляемость, головокружение.
Это даёт основание для запрета вождения автомобиля в период лечения. Возможно, что именно из за этого Вы могли попасть в аварию. Не смогли правильно и быстро оценить ситуацию и среагировать на неё. Вы просто могли и не заметить чего-то важного на дороге.
Однако, этот препарат не входит в список запрещенных препаратов.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препарат не запрещен, если не было приема каких либо других препаратов, то лишение прав необоснованно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите толкового юриста или адвоката, и не только восстановите свои права, но и возмещение морального вреда получите, поскольку этот препарат не только не входит в список сильнодействующих или наркотических, но и не определяется стандартными тестами по протоколу наркологического обследования на ПАВ.