ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

№1072515 Помогите пожалуйста срочно
Ксения Жен., 19 лет. Россия Николаевск на Амуре
Здравствуйте! Почти две недели назад я покурила с друзьями травку раз 4 или 5 мне сначала было хорошо, а потом резко закружилась голова, не хватала воздуха и казалось что я сейчас умру, а до этого не разу не было того и у знакомых спрашивала не у кого такого не было и вот такие приступы продалжались дня 3 потом вроже всё прошло 2 дня было всё хорошо и в друг опять началось, я выпила успокоительного глицин под язычный, почему-то мне очень страшно было его пить всякие мысли в голову лезли и вот я выпила и у меня опять началось все симптомы вышеперечисленные, я не знаю что делать, долго это ещё будет, я боюсь, а от этого вообще можно умереть, в бол ницу боюсь обращаться вдруг родители узнают, помогите мне пожалуйста!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, прием наркотика спровоировал невротическое расстройство,теперь требуется лечение у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам требуется квалифицированное восстановительное (нейрометаболическое) лечение, которое устранит последствия этого токсического поражения ЦНС токсинами каннабиноидов, которое и вызвало у вас эту невротическую симптоматику. Не теряя времени обратитесь к толковому врачу психиатру-наркологу, или к врачу психотерапевту-психиатру, который имеет опыт работы с зависимыми пациентами, и знаком с тактикой восстановительного лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva