ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

№1072515 Помогите пожалуйста срочно
Ксения Жен., 19 лет. Россия Николаевск на Амуре
Зарегистрированный пользователь
16.06.2020 16:10
Здравствуйте! Почти две недели назад я покурила с друзьями травку раз 4 или 5 мне сначала было хорошо, а потом резко закружилась голова, не хватала воздуха и казалось что я сейчас умру, а до этого не разу не было того и у знакомых спрашивала не у кого такого не было и вот такие приступы продалжались дня 3 потом вроже всё прошло 2 дня было всё хорошо и в друг опять началось, я выпила успокоительного глицин под язычный, почему-то мне очень страшно было его пить всякие мысли в голову лезли и вот я выпила и у меня опять началось все симптомы вышеперечисленные, я не знаю что делать, долго это ещё будет, я боюсь, а от этого вообще можно умереть, в бол ницу боюсь обращаться вдруг родители узнают, помогите мне пожалуйста!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. 
Время создания: 16 Июня 2020 20:24
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, прием наркотика спровоировал невротическое расстройство,теперь требуется лечение у врача-психотерапевта.
Время создания: 16 Июня 2020 22:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам требуется квалифицированное восстановительное (нейрометаболическое) лечение, которое устранит последствия этого токсического поражения ЦНС токсинами каннабиноидов, которое и вызвало у вас эту невротическую симптоматику. Не теряя времени обратитесь к толковому врачу психиатру-наркологу, или к врачу психотерапевту-психиатру, который имеет опыт работы с зависимыми пациентами, и знаком с тактикой восстановительного лечения.
Время создания: 17 Июня 2020 10:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство. 
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. 
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. 
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. 
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 18 Июня 2020 20:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 16.06.2020 20:49
Основное психоактивное вещество марихуаны способно вызвать паническую атаку, страх, испуг и т.п. состояния.
Предположу, что у Вас имеется невротическое расстройство, например: ГТР. А курением марихуаны Вы спровоцировали обострение своего расстройства. Нет, от ГТР не умирают. Если нет возможности лечиться у психотерапевта, то купите в аптеке пустырник, лучше нова-пассит/персен и т.п. препарат из комбинации успокоительных трав, принимайте по инструкции, препараты в первое время вызывают сонливость, в общем успокойтесь, поспите хорошо дня два-три. От курения марихуаны также не умирают, даже абстинентный синдром, относительно лёгкий. От 4-5 затяжек зависимость не могла сформироваться, даже от 4-5 перекуров зависимость физическую сложно получить.
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 16.06.2020 20:57
И да, глицин как успокоительное слабый препарат, в основном детишкам помогает.
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 17.06.2020 23:07
Олег Иванович, период полувыведения основного психоактивного вещества марихуаны не более трёх суток. Сами побочные эффекты интокскации, в том числе и опьянение длятся около двух часов. Девушка пишет, что прошло почти две недели. Марихуана в данный момент никак не влияет на организм (разве что косвенно на психику), скорее всего, у девушки банальный невроз, да и молодой организм сам прекрасно восстановится за две недели, но я очень сомневаюсь, что какой-либо серьёзный физический урон был нанесён организму, урон будет примерно такой же как от одной сигареты или бокала вина/шампанского, т.е. ничтожный. Тут, скорее всего, произошло обострение невроза, т.е. повлияло на психическое здоровье. А значит и не нужно никакого нейрометаболического восстановления (не пугайте, она ведь может начитаться разной дезинформации в интернете и усугубит свой невроз).

Также ведутся исследования о том, что ТГК имеет свойства нейропротектора, https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25024327/ (это одна из статей с пабмеда, с данным сайтом Вы прекрасно знакомы, при желании там же ещё можете почитать кучу статей о исследованиях ТГК как нейропротектора). Конечно же, если человек скуривает по несколько сотен грамм ежедневно он гарантировано испортит ЦНС, тут я не спорю.

«в бол ницу боюсь обращаться вдруг родители узнают» - ну, это же обычное мышление невротика или ребёнка лет 10... Ей бы к психотерапевту для психотерапии обратиться, а не за восстановлением ЦНС.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.12.2021
09:02
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 7
13.03.2015
01:25
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
17.05.2012
13:02
Валентина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.04.2016
21:57
света :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.01.2013
12:18
Юрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.09.2010
13:49
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.09.2015
16:38
ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.04.2014
21:31
алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.11.2020
16:12
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.07.2010
17:02
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0