АБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ

№1072630 Абстинентный синдром
Алиса Жен., 27 лет. Липецк
Здравствуйте! Может ли развиться абстинентный синдром после 1-го дня употребления алкоголя? И если да, то как можно этого избежать? Сорбенты во время и после, например? Исключить крепкий алкоголь?
У человека диагностирован ВСД, только что пропил курс Грандаксин, ранее был разовый абстинентный синдром. Знаем, что алкоголь нежелателен, но не пить не получится, поэтому нужен совет как минимализировать последствия.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, абстинентный синдром бывает на 2 стадии алкоголизма, когда есть запойное пьянство. После разового приема алкоголя может лишь быть состояние интоксикации, избежать этого можно минизировав прием алкоголя, уменьшив его крепкость и  использовав качественный алкогол и хорошую закуску. Вопрос лишь в другом - если человек плохо переносит алкоголь, то зачем вредить самому себе и употреблять его. Он вреден как в больших количествах, так и в малых.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
К ответу Андрея Александровича добавить нечего. Вероятнее всего Алиса и имела в виду интоксикацию после приема алкоголя, назвав её абстинентным синдромом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Абстинентный синдром не бывает после разового употребления алкоголя. После перебора в разовом применении бывает похмельный синдром. Он может резко усилить симптомы того, что Вы называете "всд". Обычно в такиз ситуациях эффективны транквилизаторы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Токсическое отравление - может вполне, абстинентный синдром - нет, он развивается только при резком обрыве многодневного запоя. А минимизировать последствия отравления, поможет прием активированного угля (1 таблетка на 10 кг. массы тела).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если нет запоев, то абстинентного синдрома не будет. Видимо, Вы путаете синдром отмены с похмельем (интоксикацией организма алкоголем).