УЧЕТ В ПНД И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№1072885 Учет в ПНД и водительские права
Анатолий Муж., 21 лет. Москва
Здравтсвуйте. Пять лет назад получил освобождение от армии по психиатрии, в военном билете стоит категория В. С того момента стою на учете в ПНД, какой именно поставлен диагноз не знаю. В военном комиссариате психиатр говорил, что может снять с учета и спокойно пойду служить, я отказался, но как я понял, судя по ее словам, диагноз у меня не серьезный. Могу ли я получить права или сам факт того, что я стою на учете - ставит крест в возможности получить их?

P.S С ПНД до сих пор поступают звонки от глав.врача с просьбой явиться, якобы они должны меня видеть. Особого желания туда ехать нету, поэтому с этим пока не спешу.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте наличие психиатрического диагноза означает наличие проблем с получением справок. Для того, чтобы строить планы и прогнозы стоит обратиться в ПНД и узнать свой диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пока у вас имеется подтвержденное обследованием расстройство психики, психиатр не в праве дать разрешение на управление транспортом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анатолий!
Чем раньше вы снимете сам психиатрический диагноз, тем скорее получите водительские права. Пока диагноз от психиатра будет актуален, проблемы с получением водительских прав у вас сохранятся. Пишите заявление на имя главного врача, и проходите повторное психиатрическое переосвидетельствование.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Могу ли я получить права или сам факт того, что я стою на учете - ставит крест в возможности получить их?

-- можете при определённых условиях (снятие диагноза) . Для точного ответа - мало информации