ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ

№1072964 Постановка на учет
Олеся Жен., 36 лет. Россия Нижний тагил
Здравствуйте, моей дочери 16 лет. 3 года назад их группу подростков задержали в торговом центре с 0.5 литровой бутылкой пива, отвезли в отделении полиции там инспектор пдн составила протокол сообщили в школу была у нас комиссия заплатили штраф все обговорили все поняла, но в диспансер наркологический не поехали чтоб встать на учёт, сейчас ей нужна справка для поступления в колледж но ей не дали такую справку сказали приезжай с родителями. ВОПРОС - ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего не будет, поскольку наблюдение у нарколога сегодня сугубо добровольное дело.
А подростки до 15 лет, ставятся на наблюдение только при наличии информированного добровольного (письменного!) согласия одного из родителей или законного представителя. Будут "тянуть резину" или "разводить на деньги", сразу же с заявлением в прокуратуру!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего быть не должно. Дочери УЖЕ исполнилось 16 лет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если Вы ничего не подписывали тогда (3 года назад), то нарколог осматривать девочку не имел право.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ей не дали такую справку сказали приезжай с родителями. ВОПРОС - ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ?

--- не предсказуемо (мало информации)
По тексту : Не должно быть ничего плохого.
Какая справка нужна?
Кто не дал справку?
Чем аргументировал?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего. Поезжайте с ребенком. Главное, думайте что говорить.