ЛЕЧЕНИЕ ФЕНАЗЕПАМОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ

№1073360 Лечение феназепамовой зависимости
Григорий Муж., 41 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.

Уже около 2 лет сижу на феназепаме.

Дозировка 1-1,5 млг в день.

Начал принимать после стресса прописал врач, вместе с антидепрессантом ципралекс.

Ну и как то затянулось всё... От ципралекса где то пол года назад отказался, а с феназепама слезть не получается.

Организм уже требует поднятия дозы, плюс начали появляться различные расстройства.
Ухудшилась память, Апатия, Бессоница утренняя. Постоянное тревожное состояние.

Сформировались ряд фобий.

Боязнь одиночества, не в смысле один боюсь оставаться а в глобальном смысле что стало меньше друзей, бывшая супруга может забрать детей окончательно и останусь к 42 годам один не кому не нужный.

Боязнь сойти с ума.

Всякие мысли навязчивые о том что уже 41 а так нечего и не добился...

Вопрос следующий: Хочу отказаться от приёма феназепама , в том числе лечь в стационар если надо ( желательно анонимный и платный)

Подскажите пожалуйста хорошего Врача нарколога в Санкт-Петербурге. Плюс клинику где действительно могут помочь одолеть эту зависимость и поправить психику и нервы.

А то клиник в Питере полно , но очень не хочется попасть на какую нибудь лажу.

Заранее Спасибо
ПС: Какие есть реальные отзывы о Стационаре Клиники ДОКТОР САН

Григорий
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно вводить антидепрессанты и психотерапию тревоги, и затем постепенно уходить от Феназепама.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Григорий!
Если вы реально настроены на то, чтобы решительно одолеть эту проблему, запишитесь в консультативном отделении НИИ Бехтерева (в вашем городе), на прием к специалистам 5 отделения, именно они занимаются лекарственными зависимостями. Заведующая отделением: Симонова Анна Анатольевна. Тел.:+7 (812) 670-02-75.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Григорий.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.