ОПЕРАЦИЯ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ ПОСЛЕ ХИМ ЗАЩИТЫ

№1074740 Операция под общим наркозом после хим защиты
Марина Жен., 33 лет. Москва
Уважаемые наркологи. Вопрос к вам.
3 мес назад в клинике сделали внутривенный укол препарата от алкоголизма. Название препарата нарколог не сказал!!! Якобы на 3 года.
Суть вопроса: через месяц мне предстоит операция под общим наркозом, будут резать-зашивать. Стоит ли бояться? Потому что я не знаю, что там мне 3 мес назад внутривенно вкололи, может и пустышку какую, а если нет...?
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемая Марина, добрый день! Странно как-то получается, Вы платите деньги, а нарколог Вам ничего не сказал?!. Вы даже при бесплатном лечении имеете право на все сведения о методах лечения, препаратах и прочем. Поэтому все вопросы адресуете своему наркологу. А на счет наркоза не волнуйтесь, все будет хорошо. Удачи!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
По результатам проведения процедуры, помимо договора на оказание платных медицинских услуг и информированного согласия, вам должны были выдать типовую справку, о проведении химической защиты. Она у вас есть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, оснований для переживаний нет. Процедура не является противопоказанием для наркоза.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Вам 100% ввели пустышку, если укол был внутривенным. Если вы сообщите мне симптомы при введении препарата, то я смогу вам точно сказать, что это был за препарат.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можно делать любую операцию,  препаратов, которые бы находились в крови такой срок, не существует.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, бояться нужно только попадания спирта в желудок. Местно и в полость можно.