ЛЕЧЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ

№1074865 Лечение зависимости
ОЛЕСЯ Жен., 43 лет. Россия Рсссия
Здравствуйте, у моей подруги сын токсикоман, ему 24 года, увлекается клеем, в магазинах, киосках у нас его специально завозят для таких зависимых, подруга отправляла его платно на лечении на 1.5 года в частный центр, где он прошел 12 шагов, пришел и опять начал употреблять, лечится он не хочет, рос без отца, мне их очень жалко, она просит моего совета, а я не знаю чем ей помочь. На глазах мальчик погибает и мать тоже. Помогите пожалуйста, что делать и кто им может помочь, живут скромно, денег нет, может есть какой то выход? СПАСИБО.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таком случае, лучше поскорее кладите подростка в профильный наркологический стационар, и чем скорее тем лучше, пока не потеряли его совсем!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся!
Порекомендуйте подруге прочитать эти книги:
 Освобождение от созависимости, Как заставить наркомана или алкоголика лечиться.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можно для начала обраться к наркологу по месту жительству, который возможно предложит лечение в наркологическом стаионаре.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если парень не хочет лечиться, то нужно оставить его один на один со своей проблемой и жизнью в целом. Пройдет время и он поймет, что один, без родственников, он не справляется со своим состоянием. И попросит помощи. Тогда и нужно снова завести речь о стационаре и ребцентре.