ФЛУОКСЕТИН И ОТМЕНА

№1076501 Флуоксетин и отмена
Ева Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня мигрени и ГБН, мне психиатр выписал флуоксетин(пошла я к нему с астено-невротическим расстр.но он сказал что я здорова и успокоительные не выпишет) В общем пропила я 3 дня флуоксетин и приобрела следующие проблемы:бруксизм,тревожность,панические атаки. По совету докторов тут бросила пить его. Пошла к психиатру, выслушала какая я сякая, и акцентуация у меня истероидная(я спокойно с ним общалась, слово вставить не давал) и хрена я к нему пришла говорить что у меня побочки(а к кому я еще должна идти???)
Вопрос в другом. Панических атак после отмены не было, но прошло 5 дней после отмены, Бруксизм не прошел, а от кофе становится плохо: тремор, в дозе 65мг давление поднимается 160/109, тревожность И тремор. Я так понимаю это реакция изза того что серотонин упал изза препарата а адреналин поднялся и видимо кофе и кофеин усугубляет этО? К этому врачу я не пойду, он реально будто унизить пытается, Вместо того чтоб объяснить чтт мое состояние норма для начала терапии, он даже не выписал ничего анксиолитического чтоб прикрыть тревожность от флуоксетина, сказал снотворное мне надо....а доза 20мг видимо очень большая для меня в начале терапии.
Скажите, пройдет ли реакция на кофеин и когда? Или что вообще делать? Не хочется ничего пить больше..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ева!
Реакция пройдет и самостоятельно, уже через 2 - 3 дня. Но терпеть не нужно, прикройтесь любым имеющимся у вас под рукой дневным транквилизатором. А врача вам действительно, лучше поменять!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, пройдет. Лечение назначено неверно просто.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ева.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.