ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ

№1078118 Получение справки
Сергей Муж., 34 лет. Россия Мирный
Я живу в городе Мирный Архангельской области так как прохожу здесь военную службу по контракту и прописка у меня здесь временная уже как 12 лет, прописка постоянная у меня в городе Стоитель Белгородской области от куда мне взять справку психиатра-нарколога для допуска на вождение авто если записался в автошколу в Мирном?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Берите справку там, где проживали последние пять лет, и можете это документально подтвердить специальным свидетельством по форме №3 (образец ниже).

Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Добрый день. Приказ МЗ РФ №344н от 15.06.2015 "О порядке медосвидетельствования водителей и кандидатов в водители....." четко регламентирует:
"...Обследование врачом-психиатром-наркологом,включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное
и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого..." Таким образом справку Вам должны дать там, где Вы сейчас находитесь. Тем более Вы там временно зарегистрированы.
НО...!! Медицинское учреждение имеет право обратиться в медицинское учреждение по месту Вашей постоянной регистрации с просьбой дать справку, состоите ли Вы там на диспансерном наблюдении. И только с Вашего ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ. Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Из ПНД в Мирном.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обращайтесь в диспансер, где находитесь сейчас, при необходимости диспансер сделает запрос в диспансер по месту Вашей прописки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Временной прописки вполне достаточно. Будут проверять обращение в ПНД по месту временной регистрации за последние 5 лет.