МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ ДЛЯ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОГО

№1078173 мера пресечения для психически больного
Артур Муж., 36 лет. Москва
Доброго времени суток!

Хотел бы узнать: если против лица, находящегося на учете в ПНД и ранее уже отбывавшего наказание на принудительном лечении возбуждается новое уголовное дело - на время следствия такой человек будет отправлен в стационар или к нему будет применена одна из мер пресечения согласно УПК РФ? Психиатрической экспертизы по новому делу еще не было.

Артур.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, в этом случае гражданин будет помещен в следственный изолятор или под домашний арест, в зависимости от того, как это установлено законом в соответствии с тяжестью содеянного.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если психическое состояние не требует госпитализации, то никто насильно не положит. Будет ли это помещение в Сизо или подписка о невыезде решается также как с человеком, не наблюдающемся у психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это решает следователь или суд, в зависимости от степени тяжести содеянного.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Совсем не обязательно. Психическое расстройство и преступление м.б. не связаны друг с другом. Даже если у осуждаемого есть психиатрический диагноз.