КОДИРОВАНИЕ ПО ДОВЖЕНКО

№1080562 Кодирование по Довженко
Максим Муж., 30 лет. Москва
Как происходит психотерапевтическое кодирование от алкоголизма по Довженко? Какие стадии проведения есть у этого кодирования? И самое главное, что говорит врач непосредственно пациенту на самом кодировании?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такое кодирование эффективно только в том случае, когда пациент прошел тест на внушаемость, и показал высокий уровень гипнабельности. В противном случае, это будет пустая трата времени и финансовых средств. Авторский текст легко можно посмотреть в сети, к примеру вот тут!
Если хотите узнать о методе все без исключений, читайте книгу: Новиков О., Шакирзянов Г., Борисовский П. Психотерапия по Довженко. Секреты «кодирования». Казань: Изд-во ГУП «Идель-Пресс», 2008. 208 страниц.

Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Полностью согласен с коллегой.
Единственное добавлю -  работает эта методика обычно какой-то срок, потом будет опять срыв и рецидив.
Практически не работает для людей с критическим складом ума, для людей с высшим образованием, для людей на руководящей должности. Для таких людей лучше всего работает рациональная психотерапия.

Тот текст, что вам дал коллега неполный. Если хотите полный текст (на 20 страницах), то напишите мне в личку.

И еще изучите чем болел и от чего умер сам Довженко. Это ожирение (пищевая зависимость) и инфаркт миокарда в достаточно молодом возрасте. Это еще один показатель, что гипноз и внушение не является лечением в прямом смысле этого слова. Это всего лишь глушение симптомов на время.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы можете посмотреть о методе в интернете. Буквами это писать здесь оч долго.
Нужно помнить, что кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html