ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ТРАМАДОЛА

№108174 Побочное действие трамадола
Василий Муж., 23 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Я принимаю препарат Залдиар, отбитый от парацетамола (около 350-375 мг трамадола) раз в неделю, когда иду в ночной клуб, через примерно час "догоняюсь" энергетиком с алкоголем 9% Ягуар около 1 л. На следующий день нет отходняков и чувствую себя бодро, также около 3 часов бывает приятный кожный зуд (по всему телу, также и лицо). Но не в этот раз. Сначала был Ягуар, потом отбитый Залдиар, потом ещё алкоголь, и УЖЕ 2-е сутки НЕ заканчивается кожный зуд, не знаю что делать, очень он мне надоел! Почему кожный зуд длится так долго, действие трамадола ведь же закончилось??? Как сделать, чтобы кожный зуд был как раньше около 3-х часов - это из-за очередности (алкоголь-трамадол, трамадол-алкоголь) происходит? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это происходит из-за употребления наркотических веществ. Головной мозг умирает и могут происходить различные инсенуации. Болеть то, что не болит и наоборот, чесаться то, что чесаться не должно и т.д. Головному мозгу все сложнее и сложнее обходиться без тех клеток которые уже уничтожены, а их, с каждым последующим употреблением наркотиков, становится все меньше и меньше. .... Не далек тот день, когда клеок останется только на поддержание жизни, а на сознание и мыслительные процессы, извините - ресурсов не будет. И будете Вы, в грязной луже, как свинья чесаться от зуда.... Я конечно утрировал, скорее всего Вы умрете быстрее, чем окажетесь в психоневрологическом пансионате, туда, в большей мере, попадают алкоголики. Наркоманы умирают быстрее.