НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЙ

№1085652 Низкое давлений
Наталия Жен., 47 лет. Россия Армавир
F23.1назначено трилептал 300-утро ,вечер;Кветиапин 200 утро 400 вечер .после вечернего приёма давление падает до 80/40 пульс под 90.рекомендовано поделить вечернюю дозу на два приема в 19-200 и перед сном 200.не будет ли скачков поступления лекарства ?не лучше ли снизить вечернюю дозу?кветиапин обычный не пролонг.приём препарата Кветиапин около 3 месяцев.спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вам совершенно правильно рекомендовано, так не будет скачков артериального давления, и не нарушиться концентрация действующего вещества препарата в крови.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом вариант снижения вечерней дозы препарата.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит прислушаться к советам лечащего врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не будет. Рекомендация верная.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В целом, рекомендовано верно. Но, самое правильное, это не по интернету искать лечение, а слушаться лечащего врача, доверять ему. А если нет доверия, ищите другого, кому сможете доверять и не искать ответов в интернете. Заболевание не простое и все вопросы лучше решать только с лечащим доктором.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не будет ли скачков поступления лекарства ?
-- не должно быть
Смотря что Вы называете термином : "скачки"

не лучше ли снизить вечернюю дозу?
-- если есть чёткая связь  приёма препарата с АД 80/40, то конечно такое давление не допустимо и причину такого АД необходимо срочно убрать

Выложите СМАД с подробным дневником