ПОБОЧКА СУЛЬПЕРИДА

№1087366 Побочка Сульперида
Маргарита Жен., 19 лет. Россия Москва
Здраствуйте. Я 2 месяца назад начала набирать поправляться как на дрозжах и это совпало с началом приема Сульперида. Подскажите пожалуйста, на сколько эти 2 факта могут быть связаны?
Неделю назад мне отменили сульперид, но за последнии 1.5 недели я еще увеличилась в размерах. И сколько нужно чтоб прошло время после отмены Сульперида, чтоб объемы перестали увеличиваться?
P.S. с питанием это точно не связано. Гормоны щитавидки в норме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проверьте уровень пролактина в крови, и при необходимости восстановите его под контролем эндокринолога. Сульпирид (Эглонил) не принято назначать молодым женщинам детородного возраста, поскольку он легко может привести к бесплодию, не говоря уже о сбоях гормонального фона!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это очень часто встречающееся побочное действие сульпирида, необходимо сменить препарат и нормализовать уровень пролактина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не могут быть, а именно связаны. Что Вы лечите этим препаратом и у какого специалиста?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, такой побочный эффект на фоне приема данного нейролептика. Начните со сдачи анализа на пролактин и половые гормоны.