СИНДРОМ ОТМЕНЫ НА ФЕНАЗЕПАМ И ЛЕЧЕНИЕ, ЛИРИКА, ТАБАК, АЛКОГОЛЬ

№1088017 синдром отмены на феназепам и лечение, лирика, табак, алкоголь
fill Муж., 31 лет. kazann
можно ли вылечить первое, этими веществами?с медленным снижением.не все сразу.....одно или в неком сочетании.....
при медленном снижении или резком фен-а?
все это грозит кросс-зависимостью и кросс-толерантностью, прямо или косвенно, думаю.

может большие дозы их, дадут перескочить ломку, в т.ч. на них самих?
однако алкоголь нельзя по шиз-и, но как родственник сильный , он может заменить бдз, по типу метадона от героина в рамках кросс-терпимости.

табак чистый, без некой химии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уходить нужно постепенно снижая дозу, под прикрытием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно это делать на фоне заместительной терапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Отменяют препарат, заменяя его на другой, а затем и убирая вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.