СНЯТИЕ ДИАГНОЗА

№1089300 Снятие диагноза
Андрей Муж., 33 лет. Тамбов
Здравствуйте. Не подскажите, можно ли как то снять диагноз F10.2, именно диагноз. и если возможно, какая процедура должна быть соблюдена, с чего начинать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку F10.2 - это психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя (синдром зависимости), то для снятия диагноза необходимо будет пройти процедуру наркологического наблюдения сроком 3 года, и затем пройти врачебную комиссию, которая и примет окончательное решение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно обратиться в наркологический диспансер. Проходите обследование и ВКК лечебного учрежения принимает решение.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно обратиться к наркологу в диспансер, длительно регулярно наблюдаться, после чего диагноз может быть снят.