ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ ДИАНАРК, ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ

№1090108 положительный тест дианарк, пассивное курение
анна Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в результатах теста Дианарк, который показал следы каннабиоидов и амфематинов. Человек утверждает, что не употреблял, но принимал от простуды препарат Dexamol, в составе которого два нарко вещества(не знал). Происхождение каннабиоидов объяснить не может, предполагаем пассивное курение, тк все в его окружении (снимает квартиру с друзьями) курят траву. Может ли постоянное нахождение в накуренном помещении дать положительный результат именно методом дианарк? И еще: может ли человек получать микродозы от пассивного курения и фактически продолжать быть наркоманом, если сам бросил и не курит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нахождение среди потребителей ПАВ, никак не отражается на тестах. Dexamol и сам может дать положительный результат, ничего удивительного.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Дексамол - может давать положительный результат. Пассивное вдыхание - тоже.