HELP! НЕПОНЯТНАЯ, ПУГАЮЩАЯ ПОБОЧКА

№1092092 Help! Непонятная, пугающая побочка
Анжелика Жен., 53 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, 4 мес лечу тревожное расстройство. Сейчас принимаю третий антидепрессант - велаксин 150 + оланзапин 5 на ночь. В конце первой недели стало появляться странная побочка. Не понимается правая рука и слабость в правой ноге, не могу идти, буквально не могу передвигаться. Но тревога, кот мучала меня все это время прошла. Состояние мое неплохое, если б не ноги. Звонила врачу ( лечит психиатр) , она отменила велаксин и оланзапин, сказала вернуться на Феварин, при котором с ногами было хорошо. Я пью феварин уже 2дня, но появилась новая побочка - онемение челюстей, ноги также не ходят. Я в панике. Что это и пройдет ли? Что делать? Доктор не доступен на неделю.
Забыла написать что феварин на велаксин поменяли в клинике, где я лежала для смены схемы. Там капалась амитриптилином. Помогите!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Покажитесь неврологу, необходим осмотр этим специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика нейропатии или невралгии, а не невротической тревоги. Покажитесь очному неврологу, и как можно раньше!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нкобходим осмотр невролога, препараты тут скорее всего не при чем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Отменяйте оланзапин и наблюдайте неделю. Если симптоматика в ноге/руке пройдет или уменьшится, то дело в нем.