В КАКУЮ БАЗУ ВНОСЯТ ДАННЫЕ ПСИХИАТРЫ?

№1092129 В какую базу вносят данные психиатры?
Наталья Жен., 26 лет. Россия Томск
Здравствуйте. Я была на приёме у психиатра, он записывал все мои данные в какую-то базу по его словам, а не в карточку. Сказал, что это база засекречена. Психиатр частный. Что это значит? Что за база? Объясните, переживаю по этому поводу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего это не значит. Никакого отношения к электронной базе данных ПНД, частный врач-психиатр не имеет. Ведение электронной базы данных находится в исключительной компетенции участкового врача-психиатра в государственном ПНД, или врача психиатра-нарколога в государственном НД (наркологическом диспансере).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Это база данного конкретного специалиста, куда он вносит информацию обратившихся к нему за помощью.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В какую базу вносят данные психиатры?

Ответ не возможен.
Правильный на 100% ответ - знает только тот , кто это делал. Можете написать его ФИО?

Что значит "ЧАСТНЫЙ" ?
Частно практикующий ?
Или при Частной Клинике?

Можно порассуждать
По логике: - это должна быть картотека этой частной Клиники (то есть доступная всем сотрудникам, которые имеют доступ к корпоративному сайту , компу), Так как не могу представить ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩЕГО врача, который на дому делает записи сразу в компьютер, а не в карте.

Рекомендую при обращении к частным психиатрам - не показывать паспорт полис , не называть ФИО, чтобы потом не переживать.

А психиатры гос. леченых учреждений (ЛПУ, ПНД, НД) вносят данные полиса и паспорта согласно инструкции в общую базу
Возможность сфотографировать все страницы амб.карты и узнать:

Что он в этом случае мог писать? - обеспечивает Закон 323 ФЗ

Статья 22.  Закона 323 ФЗ гласит:

 Информация о состоянии здоровья
1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.
3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению точно ответить на Ваш вопрос может только тот врач, у которого Вы были. Вероятно он заносил данные в базу того учреждения, где проводился приём.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ваши данные будт находится в электронной базе данных конкретной клиники. Прием в частном медицинском центра всегда полностью анонимен. Беспокоиться не о чем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если это частный психиатр, то он мог занести Вас лишь в свою личную базу данных. Естественно он её не будет никому раскрывать. Ему это ни с какой стороны не выгодно.
А частная клиника никому не передаст эту базу данных. По законодательству они не имеют права раскрывать её третьим лицам, иначе они понесут уголовную ответственность и будут серьёзно наказаны.