ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ СОВЕТОМ С ПРЕПАРАТАМИ

№1093604 помогите разобратся советом с препаратами
Антон Муж., 36 лет. Россия смоленск
здравствуйте 25 числа выпил пять рюмок коньяка-было день рождение( с полисорбом! вчера вечером началось давление и туманность в голове препараты один день пропустил 26 числа 27 начал пить к вечеру поднялось давление 154-110 были ужасныве позывы на тошноту!!! сбил максонидином вечером выпил ношпа 2 шт+анаприлин+фенезепам+тиаприд +пепсан+урсофальк 4 капсулы -полночи бегал в туалет по маленькому!!! с утра давление опять 154-110 пил фосфоглив все эти дни но от него какая то кислота вечно в желудке поменял сегодня с утра на эсенцеале форте Н 300 ВЫПИЛ С УТРА 2 шт омез+метеоспазмил+севелия 100 мг+глибомет+лизиноприл 10+атенолол 50+сульпирид+пирацетам+адепресс+депакин+сермион 5 мг давление чуть упало до 140-95 и болит голова зрение мутное и голова очень тяжелая-терапевт посоветовал выпить максонидин 0,2 толку особо нет! до этого я имею ввиду застолье 25 давление было в норме днем по крайней мере точно! советует поменять мне сермион на галидор 3 раза в день есть ли смысл? от сермиона лучше работает голова и настрой какой то есть рабочий-внимание есть а галидор я вообще незнаю и идет он с тем же пирацетамом? еще клофелин ввести утром и вечером по 0,75 ? моя мать его как то раз выпила сказала какое то состояние как под наркотиком,что делать дайте совет-очень жду сответа от Олега Ивановича по поводу этого всего
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
Мое мнение по поводу "этого всего", вы уже неоднократно читали, в т.ч. и на страницах этого сайта. Добавить мне нечего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Моё мнение прежнее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Боже мой. Антон. Ну какой Вам коньяк прим таком химическом коктейле и состоянии печени.. В связи с чем Вы продолжаете уничтожать себя?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно препараты могут Вам посоветовать только жулики или полностью безграмотные "доктора". Идите к врачу, очно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.
https://www.rlsnet.ru/books_book_id_2_page_92.htm
Начинать лечение Кордарон (Амиодарон) можно только после того, как алкоголь и продукты его распада полностью выведутся из организма (то есть от 24 до 48 часов ПОСЛЕ приёма спиртного).
Начинается выведение препарата Кордарон (Амиодарон) - только через 40 дней после приёма. Это связано с тем, что для стабилизации концентрации амиодарона в крови требуется не менее месяца. Полное выведение лекарства из организма занимает более четырёх месяцев. Скорость этого процесса зависит от индивидуальных особенностей организма человека.

Любое спиртное проявляет кардиотоксические и аритмогенные свойства, поэтому у людей, страдающих сердечными заболеваниями и нарушениями ритма, алкоголь вызывает соответствующие реакции (усиление аритмии и других сердечных расстройств).
Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!