ПСИХИАТР И АРМИЯ

№1095349 Психиатр и армия
Максим Муж., 24 лет. Россия Кузнецк
Подскажите, пожалуйста. Более года лечусь у частных психиатров, принимаю антидепрессант. На комиссии в военкомате (когда я им рассказал об этом) без разногласий отправили на обследование в психбольницу, где я пролежал положенный срок. Теперь меня выписали и велели ждать новостей из военкомата. Никаких заключений или комментариев не дали.
Я очень нервный человек…мягкий по характеру, мнительный, всегда принимаю все близко к сердцу. Часто плачу и переживаю из-за всего подряд. Честно сказал врачам, что не готов и боюсь служить и чувствую, что не справлюсь.
Теперь не знаю, чего ждать от всей этой истории…Могут ли они просто сказать, что я симулянт и просто пытаюсь «откосить»?Возьмут ли в армию с моими проблемами?
Чувствую, что месяцы ожидания этих новостей будут самыми ужасными.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при таких расстройствах в армию не берут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Скорее всего, Вас признают негодным к военной службе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А чего переживать-то напрасно? С такими жалобами в армию не берут, можете не переживать. Попутно вас избавят и от всех проблем с гражданской или государственной службой, службой в силовых и правоохранительных структурах, не дадут допуск к государственной тайне и владению оружием, не позволят сесть за руль автомобиля, и много еще всяких других ограничений, как в профессиональном, так и в социальном плане.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Максим, здравствуйте!

В непростую ситуацию вы попали...

В армию вас не должны взять с такими жалобами, но ограничения коснутся и многих других сфер. Увы, но это так.

Но это не значит, что нужно на чём-то ставить крест. Тем более на себе и своей жизни.

Вы скажите, что за проблему решаете приёмом антидепрессантов?

Можете писать в личные сообщения
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, скорее всего, с такими особенностями психики Вас служить не возьмут. Но нужно дождаться категории в военном билете. Посетите комиссариат и узнайте какую категорию Вам поставили.