ТРЕВОГА И ТЯГА К АЛКОГОЛЮ

№1095669 тревога и тяга к алкоголю
лена Жен., 48 лет. россия саранск
здравствуйте,у меня алкогольная зависимость,после последнего запоя прошло 110 дней и все это время со мной что то творится не то,я решила что все надо бросать совсем так как я не могу контралировать это и пошла на группу АА,но с психикой что то творится,сразу после запоя абстиненция но почему то она все это время продолжается,тревога страх раздражение и тяга и все это усиливаетя по утрам,тревога из за тяги и я боюсь что не смогу с ней бороться и это тревожит меня а из за тревоги постоянной тахикардия сильная и ком в груди и горле и поносы,пошла к психиатру она амитриптилин назначила 2 т но легче не стало 5 нед пила а так временами нормально а временами опять,потому что амитрп надо по 6 т пить а их в абмулаторных условиях не прописывают так,а сиозис она сказала что усилят тревогу в начале я сменила психиатра нарколога на просто психотерапевта,она все таки назначила сиозис под прикрытием феназипама но я же зависима и нам нельзя его,она атаракс назначила,начала я пить эсцитолопрам по 5мг и атаркс по 2 т в день и на 2 день паника и тревога с утра прям,я снизила до 2,5мг на пару дней и все таки пила феназипам стало легче,на 5 день я опять 5мг начала пить под феназипамом и так 7 дн по 5мг,потом 4дня по 3.4 таблетки и феназипам бросила,боюсь его,и начала целую эсцитолопрам пить и неделю на целой мне было хорошо ни тревоги ни тяги но на 8 день все мое состояние вернулось,я подняла дозу до полторы таблетки но состояние такое же,пью уже 4 нед ,наверное уже нет смысла нужно менять препарат,еще пью сульпирид по 50мг утром,она еще олазепин назначила но я боюсь его пить,он диабет там вызывает и ожирение а в группе риска и по диабету и по ожирению,что мне делать я устала почти 4 мес это состояние я плачу постоянно и жить уже не хочу?спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Найдите возможность обратиться к адекватному и грамотному ОЧНОМУ врачу психиатру-наркологу. Так как вы описали выше, алкогольную абстиненцию не лечат. Так можно только в разы ухудшить ситуацию!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Антидепрессантов и нейролептиков много. Всегда можно подобрать подходящие.
Помимо лекарственной терапии можно подключить физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо обратиться к наркологу и получить адекватное лечение. Препаратов много. Транквилизаторами проблему не решить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Бояться Феназепама не стоит. Он необходим в первые недели для того, чтобы убрать тревогу и дать возможность заработать антидепрессанту.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Лена, здравствуйте!

Для начала вам нужно обратиться к адекватному наркологу для подбора нормального лечения.

После этого нужна психотерапия. Иначе велика вероятность развития невротической симптоматики и срывов, возобновления употребления спиртного.