КАК ИЗВЕЩАЕТ НАРКОЛОГ ПАЦИЕНТА О ДИСПАНСЕРНОМ НАБЛЮДЕНИИ?

№1097095 Как извещает нарколог пациента о диспансерном наблюдении?
Boris Ivan Муж., 44 лет. Россия Волгодонск
Приходит письмо раз в квартал или раз в полгода (бумажный листок в почтовый ящик в подъезде) от СОГАЗ (у меня полис ОМС СОГАЗ)
С текстом «по данным поступившим от медицинской организации вы подлежите диспансерному наблюдению, обратитесь к своему лечащему врачу» - что это может быть? - в поликлинике сказали диспансеризация

1. Может ли это быть из наркологического диспансера ?

2. Наркодиспансер информирует больного через медицинскую страховую компанию от которой полис ОМС ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам правильно сказали в поликлинике, это приглашение от вашей страховой компании на бесплатную ежегодную диспансеризацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, это не наркология. Это на обычный осмотр.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не от нарколога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
После 40 лет всех такие письма шлют. Это приглашение в обычную общепрофильную поликлинику для прохождения плановой диспансеризации.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Да. Может. По словам специалистов СОГАЗ-Мед каждый, кто имеет на руках полис обязательного медицинского страхования, имеет право бесплатно раз в три года детально обследовать состояние своего здоровья.
2. маловероятно . Выложите фото