АЛКОГОЛЬ И ТАБЛЕТКИ

№1107059 алкоголь и таблетки
Вика Жен., 34 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
27.09.2022 14:57
Добрый день.
Прошу подсказать ,что делать.Мне 34 года,в молодости ,подростковом возрасте выпивала, потом были панические атаки,не принимала алкоголь,потом беременность ,при беременности не пила,какое то время после тоже.Потом неудовлетворенность в жизни,проблемы,стала выпивать в пятницу бутылку вина ,в субботу ром с колой к примеру в компании,но чаще всего чувствовала меру,было чувство похмелья,могла выпить бутылку пива и все.Но с лета я развожусь,сыну 9 лет,когда мне куда то надо у меня есть ответственность ,я могу немного выпить ,на работу хожу,но в последнее время я абсолютно не чувствую меры ,в пятницу и субботу я изрядно пью,и понимаю,что тянет.Мать у меня пьет давно запоями,может пить неделю,потом не пить я не хочу превратиться в нее,но так же понимаю что в компании хочу просто выпивать в меру и не нестись дальше.Есть ли какие то таблетки ,снижающие тягу к алкоголю и считается ли мое состояние алкоголизмом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Алкоголизация - налицо. НО! Важно разобраться - что первично: тревога, которую Вы заливаете алкоголем или всё же желание выпить и войти в состояние опьянения. От это будут зависеть пути решения проблемы. 
Найдите возможность обсудить своё состояние (очно или удалённо - онлайн) с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 27 Сентября 2022 19:08
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да это уже алкоголизм, стоит обратиться к наркологу-психотерапевту и начать решать эту проблему , а также необходим с полный отказ от алкоголя.
Время создания: 27 Сентября 2022 19:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.

Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).


Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов»
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
https://modskt.ru/skt/#spisok-skt
Время создания: 02 Октября 2022 19:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если найдете мотивацию на трезвый образ жизни, сможете найти адекватную альтернативу пьянкам, то избавитесь от зависимости и самостоятельно. Если же вы не готовы кардинально изменить свою жизнь, то и никакой нарколог будет не в состоянии вам помочь!
Время создания: 10 Марта 2023 17:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
07.02.2011
20:20
Егор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 92
01.07.2010
23:03
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 63
01.03.2013
11:17
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 41
07.09.2012
14:58
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 41
23.09.2022
08:51
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 35
02.11.2008
02:04
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 39