ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

№132737 Требуется помощь
Андрей Муж., 31 лет. Петербург
Зравствуйте. У меня настоящее горе. У моей мамы, которой 64 года уже несколько дней-слуховые галюцинации и мания преследования. Ей кажется, что ее преследуют соседи за стенкой: все время ее(и меня) обсуждают, угрожают в своих разговорах и даже хотят сломать стену, чтобы проникнуть в комнату! Сегодня она приехала ко мне на работу сказать, что они меня выслеживают уже там. Убедить ее вернуться домой помогло только мое признание ее правоты. Кстати, этих соседей мы почти не знаем-они из другого подъезда.
Мама много лет принимает феназепам 1-2 таблетки в день и димедрол в тех же дозах. Также почти каждый день выпивает 1-2 бутылки пива, запивая им таблетки. Мои многолетние убеждения, что пиво-это тоже алкоголь на нее не действуют. Куда обращаться? Пожалуйста помогите.
Прямая специальность
Ковтун Александр Васильевич. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации необходима стационарная психиатрическая помощь. Её можно получить как бесплатно, обратившись к участковому психиатру и получив направление на госпитализацию, так и на платной основе в частных психиатрических клиниках.
В Москве, например, я знаю только одну психиатрическую клинику, имеющую лицензию на стационарную психиатрию. Лечение и уход в этой клинике несравнимо лучше, нежели в государственных. Также частные клиники проводят лечение и на анонимной основе.
Вы можете позвонить по телефону (499) 530-27-49(Институт профилактики) и я дам более подробную консультацию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В стационар, к врачу психиатру-наркологу. Ситуация очень серьезная. Если она до сих пор испытывает галлюцинации, то звоните "03".