КУРИТЕЛЬНЫЕ МИКСЫ

№141397 Курительные миксы
Юлия Жен., 19 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как можно подробнее о влиянии курительных смесей на организм. (Spice ,Ex-ses,Skank,Smoke,Чилин). Говорят, что никто не доказал, что курительные миксы наносят вред. Это легально, никто не запрещает, существуют магазины, но ведь сигареты тоже никто не запрещал! Какие возможны заболевания? Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Два вида вреда.
1. Местное действие - раздражение слизистых оболочек гортани, бронхов, что вызывает хронический бронхит и вероятность развития раковых опухолей.
2. Центральное действие - угнетение или стимуляция ЦНС (в зависимости от состава), что вызывает развитие различных психических заболеваний и органического поражения головного моза. Например - снижение памяти, внимания, интеллекта и др.