НАРКОМАНИЯ

№142056 Наркомания
Павел Муж., 28 лет. Россия нижний тагил
Здравствуйте ещё раз. Дело в том что у меня нет проблем с наркотиками , я не употребляю их уже около 4 лет. А тут вот так вышло, что у меня кончилась кодировка, я напился, потом случайно употребил винт и уже потом целеустремлённо нашёл героин. Результат передоз. Произошло, как вы говорите, поражение нервов и мозга гипоксией. Вопрос мой слух востановится без вмешательства врачей или нет?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Проблемы с наркотиками у вас есть, и много, просто Вы не видите очевидного. Это, кстати, один из симптомов зависимости.

1. Алкоголь наркотик. Если человек сначала "кодируется", а потом напивается до состояния, что не может контролировать себя элементарно это уже алкоголизм.

2. "Случайно" наркотики, тем более тяжёлые, тем более в смеси не употребляют. Было конкретное, компульсивное желание одурманится чем угодно и как угодно. Что Вы и сделали. Героин потому так и назван, что нормальный человек его никогда не употребит. На это способен только "человек безбашенный".

3. По слуху сложно сказать. Шансы есть, но это как после инсульта: кто-то начинает и ходить и говорить, а кто-то инвалидом на всю жизнь остаётся. Лечение похожее - как при инсульте. Там тоже половина мозга за раз гибнет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Точно сказать сложно. Слух может восстановиться, но если будете продолжать употребление, то скорее всего достаточно быстро станете инвалидом. В остальном, я полностью поддерживаю коллегу.