ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПСИХИКИ

№161261 восстановление психики
Кира Жен., 20 лет. россия Илецкое
Гость (не зарегистрирован)
27.08.2009 00:48
Здравствуйте, доктор!
Мне 20 лет, несколько лет употребляла различные психоактивные вещества и алкоголь. Уже 1,5 года как перестала. Скажите через сколько времени мозг и психика придут в норму и продукты токсинов выведутся организмы? Где то слышала, что за 5 лет организм полностью обновляется, так ли это? Я пока нахожусь в плохом финансовом положении и не могу позволить себе консультацию и лечение у психиатра или психолога, а здоровью хоть чуть чуть хочется. Чем я могу помоч? Медитации, физическая активность, по возможности исключение стрессов и вредных привычек, водные и паровые процедуры, фитотерапия закаливание - это все может помочь?
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для мозга и психики, ущерб который Вы нанесли - необратим. Речь может сейчас идти лишь о возможном восстановлении больных клеток мозга (надо определить в каком состоянии они находятся и исходя из этого можно назначать лечение), для этого лечение обязательно, иначе они могут погибнуть сами и "заразить" соседние и так до бесконечности, процесс нужно остановить.


Самостоятельно можно немного приостановить - это здоровый образ жизни, полноценное питание, режим дня, занятие спортом, полноценный отдых и т.д. , что тоже не так дешево, но менее эффективно.
Время создания: 27 Августа 2009 08:43
Оценок: 3
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Медитации, физическая активность, по возможности исключение стрессов и вредных привычек, водные и паровые процедуры, фитотерапия закаливание -все это правильно.Еще рекомендую аппарат Камертон - он восстанавливает все поврежденные клетки.
Время создания: 27 Августа 2009 09:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
Рейтинг. Григорьев М.И.
врач психиатр
Полтора года - это как раз тот срок, который называется максимальным в вопросах восстановления биохимических процессов, нарушенных злоупотреблениями алкоголем или наркотических веществ. То есть, сейчас не следует ставить вопрос о лекарственных схемах лечения.


Эмоциональное равновесие для своего восстановления требует больше времени, нередко требуется 5-7 лет. В Вашем возрасте можно надеяться на более короткие сроки восстановления; но многое зависит и от Ваших собственных действий: умения понимать себя, свои настоящие потребности в жизни, и умения строить свою жизнь так, чтобы оптимально развиваться.
Время создания: 27 Августа 2009 11:28
Оценок: 2
Мнение зала, форум (19)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Кира 27.08.2009 09:36
Спасибо!

А как определить состояние мозга? Из обследований делала ЭЭГ и ЭхоЭг, показали гипертензию вч, вегетативные нарушения и снижение порога судорожной активности... Или я не о том говорю?
   
Аппаратные обследования головного мозга, без определенной симптоматики ничего не говорят, но могут подтвердить или исключить патологию, которая определяется, как правило, врачом-неврологом.
Если говорить о нарушениях мозга, которое дает употребление ПАВ, то они, главным образом, касаются иных моментов, которые не могут быть диагносцированы аппаратными методами обследования. Для этого имеются специальные методики, которыми владеют врачи-психиатры и врачи-психотерапевты. Этот комплекс называется - патопсихическое обследование.
      
(Гость) Кира 27.08.2009 12:23
Уважаемые доктора, всем огромное спасибо!

Вячеслав Владимирович, неврапотолог мне ставила всд по смешанному типу(что подтвердили обслед.) и астенический синдром, более ничего из моего рассказа ей не показалось странным или требующим конкретных действий. Но я уже поняла, что сходи к 10 разным врачам - услышишь 10 разных ответов...

Это обследование в каких-то специальных клинаках есть?
   
Кира, опишите Ваше состояние, что Вас беспокоит сейчас, что, по Вашему мнению, снижает качество Вашей жизни. Есть ли жалобы на здоровье или собственное поведение? Или еще что-то? Пожалуйтесь.
      
(Гость) Кира 27.08.2009 13:53
понимаете, сейчас со здоровьем неразбериха вызванная заболеванием, которое вероятно и вызвало всд и астению, а в общем самочувствие хорошее я активная, бодрая, кроме нервной системы ничего не беспокоит. С поведением посложнее у меня с дества есть такие страхи: страхи призраков, боюсь в темноте сидеть(когда одна дома), возможно пересмотрела в дестве ужастиков. головой понимаю, что бред это все, но все равно боюсь 0 замечено, что в нормальном расслабленном состоянии этого нет, как правило, а вот если добавляется предменструальный синдром с последующей истерией, то тревоги и страхи постоянны) и ипохондрия на протяжении всей менструации,т.е. я связываю свои проблемы на данный момент с излищей эмоциональностью и неврозами, вызванными пмс.
больше ничего нет
   
(Гость) Кира 27.08.2009 13:59
вот если брать именно психику в расчет...
много фобий у меня, в том числе сойти с ума)
но они мне жить не мешают... боюсь собак дико, но оно и оправдано, животное может быть опасно. боюсь самолетов, тоже наверное понятно почему.
из необъяснимых: сойти с ума и уснуть летаргическим сном, опять таки из-за боязни проснуться и сойти с ума 0

   
Думаю, что можно говорить о наличие тревожно-депрессивного синдрома. Вероятно у вас еще есть неусидчивость, не замечаете за собой, что не можете на долго концентрировать внимание? Заочно этого, к сожалению, не решить. Вам нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта, требуется уточнение Вашего состояния и комплексное лечение.
Еще хочу добавить, что не стоит затягивать начало лечения. Заболевание развивается и будет развиваться, если его не остановить.
      
(Гость) Кира 28.08.2009 01:15
Неусидчивость легкая имеется, но я могу контролировать себя)
А в чем может заключаться лечение? Я немного негативно отношусь ко всяким этим транквилизаторам антидепрессантам и прочим 0
   
Лечение, как правило, подбирается комплексное, это: медикаментозная терапия (питание мозга и исправление биохимических процессов), психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК.
Без медикаментов, к сожалению, в данной ситуации не обойтись. Если правильно подобрать препараты, то будет хороший результат. К транквилизаторам я тоже отношусь очень негативно и стараюсь исключить их из лечения, если только по очень большой необходимости и очень короткий срок или вообще разово. Антидепрессанты - препараты хорошие, но их надо уметь правильно подобрать.
      
(Гость) Евгения 28.08.2009 10:27
В том-то и дело, что обыватель всех нюансов не знает, доверяется врачу, а у него либо методика лечения хромает, либо специальность вообще другая (не поверите, но в моей больнице это так). В итоге и получается, без "лекарств" у тебя уже ничего нормально не работает.

На вскидку, в каком ценовом диапазоне это может обойтись у вас в клинике?
   
Думаю, что примерно понадобится от 20 до 30 дней в стационаре. В зависимости когда госпитализируетесь и понадобится ли это вообще, может быть будет достаточно амбулаторного лечения .... Я сейчас точно сказать не могу. Но всю информацию по ценам и др. Вы можете узнать на нашем сайте. Он указан в строке моей подписи.
      
(Гость) Кира 28.08.2009 13:28
8100 за один койко-день слишком здорово для меня пока))
   
(Гость) Infected mushroom 29.08.2009 04:22
Привет))) Не слушай никаво 0 Все это само пройдет)) Тебе не надо лечица, тебе надо научица с этим жить! Все наркоманы в итоге немного "отъезжают" но со временем это у тебя пройдет. А с твоим стажем, через 4 месяца ты будет чувствовать себя идеально!!! Но если что-то вдруг заболит, не надо списывать это на то что ты принимала. А в клинике, за твои же деньги, тебя сделают немного таво 0 Вот что я тебе посоветую! Мне помогло и тебе поможет. В Москве скора откроеца ярмарка меда, на коломенской! Обяз туда съездий купи мед. Успокоит и все будет афигенн) В других местах не покупай т.к подделка! Про еду побольше витаминов.фрукты все дела) Но самое главное тебе скажу, все твои проблемы со психикой,нервами и т.д это всего лишь твое сознание,твои мысли,на самом деле ничего этого нету. А твой мозг, это расширенное сознание. Ты чувствуешь теперь по другому, ты мыслишь по другому, ты видишь мир по другому. Но с этого одни плюсы) ты не стала глупее, ты стала умнее!)) Я через все это прошел) Но было у меня тяжеле чем у тебя, я хотел прыгать с окна,не буду описывать все что со мной было, а то письмо будет мего большое) но прошло 2 месяца и я опана)))) Так что все у тебя будет отлично 0 Даже не думай про врачей!!!)) У меня знакомый сходил, теперь ходит к врачу и говорит бла бла бла тупо чтоб получить те таблетки что ему выписывали и глотает их с пивком, перед этим хорошо покурив)))
   
Лечение потому и такое, с результатами бла-бла-бла 0 , то сидит дружок и таблетки с алкоголем, да еще и с наркотиками.... Какой тут результат можно еще ожидать? Однозначно, он скоро и этого не сможет делать. Да и одними таблетками "сыт" не будешь. Лечение должно быть комплексным, а пациент должен чувствовать свою ответственность за лечение и строго выполнять все рекомендации врача. Я очень сомневаюсь, что врач советовал ему таблетки пивком запивать и наркоту покуривать, сидеть и ждать "у моря погоды".
      
..... по Москве это самые низкие цены для частных клиник. Могу лишь посоветовать, либо государственные клиники .... А лучше всего - возможности Вам зарабатывать больше, чтобы иметь возможность получать качественную помощь 0 !
      
(Гость) Кира 29.08.2009 15:18
Я рада за вас, мушрум. Надеюсь мозги все-таки когда-нибудь у вас появятся.

Вячеслав Владимирович, последнее замечание весьма справедливое 0 Только вот студентам не предлагают хороший заработок)
   
(Гость) Infected mushroom 30.08.2009 03:32
хахахахахахах 0 как полечишься, напиши сюда пожайлусто , как себя чувствуешь , вспомнишь мои слова 0 лан удачи в лечении, она тебе оч и оч пригодица
   
Ну ... что сделаешь, таково уж сейчас время ....
Но выбор-то сделать надо. Думаю, что мучения не доставляют радости. Качество жизни - страдает. И эти страдания, к сожалению, будут нарастать, а лечение будет становиться все тяжелее и дольше.
      
(Гость) Кира 30.08.2009 04:39
Не надо быть таким самоуверенным.
И научись писать без ошибок.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
19.09.2013
12:43
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 19
18.05.2013
00:42
Людмила :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 13
22.03.2013
12:03
Света :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 9
03.08.2022
11:54
ВЛАДИМИР :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 5
22.05.2016
01:14
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
12.03.2013
13:54
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 3
07.08.2020
00:37
ОЛЕСЯ :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
27.06.2015
07:50
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
23.10.2008
19:09
Петр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 5