ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

№208854 Здравствуйте!!!
Елена Жен., 22 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте!!! Моя проблема-это я сама. Дело в том, что я потеряла смысл жизни. Я никогда не принимала важных решений в жизни. За меня все всегда делала мама (на кого пойти учиться, куда работать, с кем общаться). Теперь когда у меня нет личной жизни, но есть нелюбимая работа, я то и дело ищу истину в алкоголе. Доходит до того что я иногда не помню где была с кем была и т.д. Сегодня пришла к выводу, что это алкоголизм, а бороться с ним нет желания, потому что нет никаких целей в жизни. Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. С помощью алкоголя Вы пытаетесь снять свое внутреннее напряжение, которое порождено невротическим расстройством. Вам можно и нужно помочь! Обратитесь к врачу-психотерапевту, в Симферополе наверняка такие есть. Не стоит оставаться один на один с проблемой, тем более, что все можно изменить!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть, не буду сейчас спорить, что первично, причиной могло стать невротическое расстройство, но алкоголизм, более тяжелое заболевание и начинать лечение необходимо с лечения алкоголизма. Поэтому первичное обращение должно быть к врачу психиатру-наркологу. Далее продолжить лечение у врача психиатра-психотерапевта.