ЗАПОЙ И КАК ЕГО ИЗБЕЖАТЬ

№215072 запой и как его избежать
гарик Муж., 39 лет. украина полтава
мне-39
болел мочекаменная, ревматизм сердца , возвратный ревмокардит ,туберкулез
в запои начал входить года 3
состояние нормальное , стабильное
исследований не было
не лечился от пьяства

могу долго не пить и редко возникает желание , но стоит випить хорошую дозу - ухожу в запой , на 3 дн. и более.
Но стоит продержатся сутки могу не пить довольно долго.
С моей работой совсеи бросить не могу , расслабится по-другому просто никак , и работу сменить не могу
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Гарик. У Вас сфрмировался настоящий, как говорят медики, вариант "истинного запоя". Это признак алкоголизма. Не понятен Ваш вопрос, но раговоры о том, что "не могу..." это не тема для дискуссии. Есть одно простое понятие - НЕ ХОЧУ, а все остальное "отмазы" либо для себя, либо для окружающих!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это Ваша жизнь. Решать жить или умереть - только Вам. Для Вас нет альтернативы, необходимо полностью и на всю жизнь прекратить употребление алкоголя. Расслабиться без алкоголя можно, но Вы этого не хотите, как и не хотите осознать, что и работать можно без алкоголизации.