ПОМОЩЬ

№220354 помощь
игорь верменич Муж., 45 лет. украина симферополь
15 лет назад у меня был рецедив как то обычным утром встал умылся стал завтракать и резко ощутил что я задыхаюсь пока приехала скорая чуть не посинел кислорода практически не поступало ! что то укололи стало чуть легче но срочно отправили в стационар под капельницу я сильно употреблял алкоголь потом еще долго были приступы удушья но теперь уже все по зади 15 лет не пью ! но вчера такой инциндент приизошел с супругой я забыл как тот препарат называется которым меня кололи что бы снять приступ удушья ! о том что ей тоже нужно бросить пить мы понимаем ! но не так все просто ! можете ли вы подсказать как оказать первую помощь что бы дать ей возможность дышать если снова это повторится ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятно по поводу удушья. Опишите подробнее сам приступ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вызвать "03" и начать лечение от алкоголизма.