МЕТКАТИНОН (ЭФЕДРОН)

№238939 Меткатинон (Эфедрон)
Роман Муж., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Вот уже 12 лет употребляю внутривенно Меткатинон (Эфедрон) с периодичностью 2-3 раза в ГОД !!!! Родственники и друзья не в курсе, на жизнь это никак не влияет. Хотел узнать как с этим бороться и надо ли бороться, вообще ??? Зависимость ли это ??? Каковы могут быть последствия?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А как Вы сами думаете? Какова цель приема? Почему решили бороться через 12 лет?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Роман, Вы не понимаете глубины всей проблемы. И причинами проблем в семье, это точно является. Для чего принимают наркотики? Для достижения эйфории. Для того, для чего принимают алкоголь (это тоже наркотик), напиваются в ....

Это все психоактивные вещества, которые уничтожают головной мозг, который руководит всеми процессами в организме. ВСЕМИ .... Любой сбой в его работе приводит к сбою в работе какого-либо органа, системы, участка ткани и т.д. А в первую очередь, нарктик действует на качество высшей нервной деятельности, на продукт деятельности головного мозга - психическую деятельность. Это очень серьезно, быть, например, дураком и не понимать этого. Но для кого-то, это наверное и есть - счастье. Очень часто это распространено у наркоманов и алкоголиков 3-ей, заключительной стадии.