НАРКОТИКИ

№239000 Наркотики
Наталья Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Я обеспокоена состоянием своего брата.Ему 34 года.Он не работает,постоянно где-то гуляет,приходит в непонятном состоянии (разговаривает нормально,замедление в движениях,глаза мутные и красные и видно,что человек нетрезвый по глазам,может что-то сказать непонятное не в тему,иной раз еле языком шевелит и глаза стеклянные и т.д.).При этом,когда он приходит в таком состоянии (а это каждый день уже на протяжении нескольких месяцев),он просит обезболивающее,жалуясь на головные боли невозможные.Так же у него очень сильно заложен нос,порой не может дышать.Ночами он спать не может,засыпает только под утро.Утром встаёт,сразу либо уходит,либо ложиться в ванну на 3 часа и более.Просто так день дома просидеть не может.Как говорилось выше,он не работает и на дорогие наркотики у него денег просто нет.Из квартиры ничего не пропадало,пока.Единственное что-просит каждый день по 50-100 руб.

Мне хотелось бы знать вот что,может ли он,исходя из этого всего, употреблять какие-нибудь наркотики?Если да,то какие?И как можно убедиться в этом на все 100 %,не ходя в клинику?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Похоже на употребление психоактивных веществ. Для предварительного диагноза можно использовать экспресс-диагностические полоски для анализа мочи на наличие основных групп наркотиков. Они есть в продаже. Но это не самый достоверный способ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, его поведение похоже на то, что он употребляет какие-либо психоактивные вещества. Точно ответить на этот вопрос может только врач психиатр-нарколог, после его обследования. Предварительно можно выяснить, купив тест на наркотики, но он может не показать, так как есть вещества, которые не определяются экспрес-методом.