Я БОЛЕН?

№248949 Я болен?
дима Муж., 33 лет. москва
У меня 18в-расстройства личности со стойкой конпенсацией личностных реакций.Что это означает?И могу ли я иметь права и охот.оружие?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно при прихождении нарколога или психиатра возникнут проблемы. Стоите ли Вы на учете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На усмотрение врача ПНД. Зависит от результатов осмотра.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Нет.

В армию нельзя, права нельзя, оружие и другие источники повышенной опасности то же нельзя. Диагноз пожизенный, снять практически невозможно. Наличие стойкой компенсации это хорошо, так можно долго и счастливо жить нормальным человеком и умереть в глубокой старости, но проблема в том, что в случае стрессовой или нестандартной ситуации (которых Вам надо избегать) весьма вероятно неадекватное поведение, лихачество и т.д. Поэтому от греха подальше. Поверьте, что при нашем недокомплекте в армии, белый билет просто так давать не будут.

Так же надо крайне осторожным быть в отношении алкоголя (лучше не употреблять его вообще) и других наркотиков. Дело в том, что алкоголизм у Вас будет развиваться гораздо быстрее, вероятно агрессивное, неадекватное поведение при опьянении и протекать очень тяжело, что очень часто и является причиной декомпенсации. При декомпенсации исход: БОМЖ, криминальная смерть, тюрьма. (ничего хорошего).

P.S. Как Вы прекрасно понимаете, у нас в стране за взятки можно не только права купить... Я эти варианты не рассматриваю, тем более, что с точки зрения Вашей же пользы от соблазна лучше быть подальше. Меньше имеешь - дольше поживёшь.