МОИ РОДИТЕЛИ ПЬЮТ!!!!!

№262238 Мои родители пьют!!!!!
Регина Жен., 27 лет. Россия Казань
Добрый вечер!!!!Не знаю с чего начать..Вообщем мои родители стали пить.Моей маме 48,а папе 53 года.Раньше они пили по праздникам ,а теперь каждый вечер.Выпивают по бутылке водки на двоих,иногда пиво 2,5 литра минимум,а иногда все вместе.Раньше они шли с работы и покупали выпивку на вечер,а теперь покупают и про запас.Иногда начинают пить днем,напиваются,засыпают,потом просыпаются и опять пьют...Выглядеть стали плохо,вечно отекшие...Мама недавно напилась так,что свалилась вся исцарапалась,везде синяки..Если вдруг не пьютстановятся раздражительными,начинают ко всем цеплятся.Очень часто несут всякую ерунду,вообщем не совсем адекватные.
Мы с сестренкой пытались с ними поговорить,а они в ответ говорят,что это все из-за нас или все валят на работу.Причем наше возмущение сразу натыкается на их агрессию...Пытались объяснить,что это вредно,что разрушается печень и т.д.,но папа где-то вычитал,что алкаголь ничего не разрушает..
Помогите,пожалуйста,мы боимся,что они сопьются!!!Что нам делать?Заранее огромное спасибо!!!!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Регина!
Безусловно, их надо показать специалисту-наркологу. Сделать это можно только с их согласия.

А если его нет, то надо устанавливать нормальные границы в общении.

Именно об этом, если не ошибаюсь, говорили специалисты, отвечая на Ваш предыдущий вопрос.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Боюсь у Ваших родителей уже сформировался алкоголизм. Их обоих нужно лечить. Судя по Вашему описанию, они у себя проблемы не видят. Это крайне плохо. Без осознания проблемы лечения не будет. Как вариант - обратитесь к наркологу с этой проблемой. Он подскажет как смотивировать их на лечение
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация ОЧЕНЬ! сложная. Ваши родители, к сожалению, алкоголики и специально обижают вас, чтобы вы перестали их стыдить и уговаривать лечиться. Лечить их необходимо, начать лечение нужно только в стационаре. Может быть Вам смогут помочь РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МОТИВАЦИИ.