АМИТРИПТИЛИН

№269203 амитриптилин
sergei Муж., 26 лет. минск
после в\в подшивки, лечащий врач назначил мне амитриптилин, т.к. наблюдалось после отказа от спиртного апатия, перепады настроения,.скажите не вызывает ли данный препарат зависимости?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Нет, зависимости к амитриптилину не возникает!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Нет, есть заболевания, когда его принимают годами и десятилетиями без развития зависимости. В Вашем случае курс, скорее всего, будет исчисляться только месяцами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат не вызывает зависимости!