КЛЯТВА ГИППОКРАТА

№271956 клятва гиппократа
рита Жен., 36 лет. россия коми емва
у человека была белая горячка пил 2 месяца.когда начались судороги скорая увезла в црб но дежурный врач не принял его сказал они пьют а мы должны нянчится.и его увезли домой. 2 дня он не пил потом опять начались глюки.радио разобрал с покойным отцом разговаривал. а потом ушёл из дома и пропал .только через сутки узнали что он попал под поезд. нарко коек в больнице нет только платные но и за оплату человеку не помогли. до ближайшего нарко диспансера 120 км. было это в декабре 2007г.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятная ситуация. Для ее комментариев недостаточно информации.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Если всё так как Вы описываете, то это халатность и неоказание помощи. Острый психоз (белая горячка) показание к бесплатной и НЕДОБРОВОЛЬНОЙ (т.е. без согласия пациента) госпитализации. Потому как это жизнеугрожающее состояние. Человек в таком состоянии опасен для себя и окружающих. В Москве с этим особых проблем нет. А вот стоит пересечь границу МКАД, количество бардака резко возрастает. Но на самом деле тут всё зависит от конкретного региона. Не факт, что хорошо только в Москве. Знаю места где лучше и хуже.

С другой стороны, когда я учился в институте, был тезис: "Врача посадить - и думать забудьте". Корпоративная солидарность и "честьмундирщина" у врачей не хуже чем в МВД. Сейчас лёд тронулся, но оччень медленно. Пока раскручиваются только редкие, т.н. "резонансные", самые вопиющие случаи. Да и то, начинаешь копать, а все ниточки часто тянутся в экономические проблемы: недокомплект персонала, отсутствие медикаментов, койко-мест и т.д. В этом кто виноват? Эта тема видна и в Вашем сообщении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ситуацию конечно можно попытаться раскрутить в суде, но из опыта скажу, вероятность того, что действия или бездействия будут признаны халатностью, весьма маловероятна!