МАРИХУАНА И ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ

№277206 марихуана и отношения в семье
Кристина Жен., 25 лет. беларусь Гомель
Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли ежедневное курение марихуаны в течении 1 года и трех месяцев снизить сексуальное влечение к практически полному отсутствию секса? дело в том, что мой муж употребляет данный вид наркотика в течении указанного периода. С тех пор у него проявляется апатия, незаинтересованность во мне, раздражительность отсутствует желание проводить время так, как он проводил его раньше. Его интересует только та компания, с которой он может курить марихуану. При это охлаждение чувств и постоянную раздражительность он никак не связывает с употреблением травы. Никак не реагурует на призывы поговорить, развода не боится. Если мои подозрения оправданы, как можно повлиять на сложившуюся ситуацию, если о прекращении курения и речи идти не может? + выкуривается пачка сигарет в день. Его возраст 25 лет
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина!

Если о прекращении курения "речи идти не может", то Вам надо определяться, хотите ли Вы жить с наркоманом, наблюдая его дальнейшую деградацию или не хотите. Дальше будет еще хуже.

Вы описываете, что на фоне наркотизации у мужа не только исчезло сексуальное влечение, а и весь круг интересов сузился до мотивов употребления наркотика. Это характерно.

Ему нужна помощь врача-нарколога.

Иначе никак. Конопля - гнусный, отнюдь не "легкий" наркотик.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такие проблема часто возникают у наркоманов. Надеюсь, что Вы осознаете, что живете с наркоманом! Все интересы в жизни наркомана ограниченны только одной целью - получением следующей дозы. Решайте сами: нужно ли это Вам? Если муж не видит проблемы, то Вы должны сделать так, чтобы он ее увидел, тогда возможен выход. Если это не даст результата, то решайте сами жить или существовать с наркоманом? Он свой выбор уже сделал!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, может, и не просто может, а непременно к этому и приведет!