ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

№277476 есть сомнения
Марианна Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте! Есть сомнения по поводу проведенного лечения от алкогольной зависимости. Хотелось бы узнать мнение компетентных независимых специалистов. Введение препарата аквилонг пациенту было проведено непосредственно после приема значительной дозы алкоголя (предварительно лишь поставлено несколько капельниц с физраствором, витаминами, фенозепамом и еще чем-то, хотелось бы тоже понять с чем). Возможно ли такое? Кроме того, было разрешено употребление кваса и кефира. Не плацебо ли это? Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Точно не плацебо.Но эффект без психотерапии стойким не будет.Причина зависимости глубоко в сознании и без изменения мировоззрения и устранения душевной боли от зависимости  не избавится, но при этом должна быть воля и желание самого пациента.Тогда эффект быстрый и 100%. Когда "созреет" - звоните и записывайтесь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Процедура "кодирование", не так проста, как может показаться. Первое условие, это - нельзя употреблять алкоголь за 5 (при активном лечении) или 10 дней до дня проведения процедуры. Иначе может возникнуть реакция на препарат. Метаболиты алкоголя, на которые и реагирует компонент "кодирования", находятся не только в крови, но и в различных тканях, которые имеют как быстрый, так и медленный процесс обмена веществ. Препарат, который вводится в организм, главным образом депонируется в тканях с медленным обменом веществ (поэтому и возможна "кодировка" на длительный период, до 3-х лет). Двумя капельницами не вывести алкоголь из организма, тем более за 1 день. Вероятность реакции препарата на остаточный алкоголь в организме практически 100%.
Что было в капельнице у врача, сказать сложно. Это уже зависит от опыта работы, профессионализма и жадности (старые и дешевые препараты или новые, но дорогие, более эффективные).
Есть препараты, которые позволяют употреблять и кефир, и квас. Даже один и тот же препарат по названию, но различной фирмой-изготовителя, может иметь различные свойства по ограничениям.
Сказать однозначно - плацебо или нет, сложно со 100% гарантией. Меня смущает лишь тот факт, что не выдержаны сроки, перед проведением процедуры. Но, может быть врач "рисковый" или "пофигист" (получил деньги, уехал, а там хоть трава не расти.... вызовут скорую, а скорая разберется. Работает на авось, либо вводит действительно плацебо, если не боится последствий). Реакция на алкоголь, при такой "спешной" и неподготовленной кодировке, может наступить в течение суток, так как препарат "приживляется" именно в этот период времени.

И самое важное - КОДИРОВАНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. Если хотите, почитайте о процедуре "кодирование" более подробно на сайте www.psysocialis.ru или нажав на эту ссылку - КОДИРОВАНИЕ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марианна! Ваша тревога - обоснована! Многое в Вашем описании вызывает желание задать некоторые вопросы доктору. Сроки кодирования - вообще не поддаются пониманию...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я уже отвечал на Ваш вопрос!