ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

№277476 есть сомнения
Марианна Жен., 37 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
19.05.2010 22:43
Здравствуйте! Есть сомнения по поводу проведенного лечения от алкогольной зависимости. Хотелось бы узнать мнение компетентных независимых специалистов. Введение препарата аквилонг пациенту было проведено непосредственно после приема значительной дозы алкоголя (предварительно лишь поставлено несколько капельниц с физраствором, витаминами, фенозепамом и еще чем-то, хотелось бы тоже понять с чем). Возможно ли такое? Кроме того, было разрешено употребление кваса и кефира. Не плацебо ли это? Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Точно не плацебо.Но эффект без психотерапии стойким не будет.Причина зависимости глубоко в сознании и без изменения мировоззрения и устранения душевной боли от зависимости  не избавится, но при этом должна быть воля и желание самого пациента.Тогда эффект быстрый и 100%. Когда "созреет" - звоните и записывайтесь.
Время создания: 20 Мая 2010 08:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Процедура "кодирование", не так проста, как может показаться. Первое условие, это - нельзя употреблять алкоголь за 5 (при активном лечении) или 10 дней до дня проведения процедуры. Иначе может возникнуть реакция на препарат. Метаболиты алкоголя, на которые и реагирует компонент "кодирования", находятся не только в крови, но и в различных тканях, которые имеют как быстрый, так и медленный процесс обмена веществ. Препарат, который вводится в организм, главным образом депонируется в тканях с медленным обменом веществ (поэтому и возможна "кодировка" на длительный период, до 3-х лет). Двумя капельницами не вывести алкоголь из организма, тем более за 1 день. Вероятность реакции препарата на остаточный алкоголь в организме практически 100%.
Что было в капельнице у врача, сказать сложно. Это уже зависит от опыта работы, профессионализма и жадности (старые и дешевые препараты или новые, но дорогие, более эффективные).
Есть препараты, которые позволяют употреблять и кефир, и квас. Даже один и тот же препарат по названию, но различной фирмой-изготовителя, может иметь различные свойства по ограничениям.
Сказать однозначно - плацебо или нет, сложно со 100% гарантией. Меня смущает лишь тот факт, что не выдержаны сроки, перед проведением процедуры. Но, может быть врач "рисковый" или "пофигист" (получил деньги, уехал, а там хоть трава не расти.... вызовут скорую, а скорая разберется. Работает на авось, либо вводит действительно плацебо, если не боится последствий). Реакция на алкоголь, при такой "спешной" и неподготовленной кодировке, может наступить в течение суток, так как препарат "приживляется" именно в этот период времени.

И самое важное - КОДИРОВАНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. Если хотите, почитайте о процедуре "кодирование" более подробно на сайте www.psysocialis.ru или нажав на эту ссылку - КОДИРОВАНИЕ
Время создания: 20 Мая 2010 13:02
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марианна! Ваша тревога - обоснована! Многое в Вашем описании вызывает желание задать некоторые вопросы доктору. Сроки кодирования - вообще не поддаются пониманию...
Время создания: 21 Мая 2010 15:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я уже отвечал на Ваш вопрос!
Время создания: 13 Ноября 2010 18:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Марианна | (Москва) | 21.05.2010 21:13
Я забыла добавить, что кодирование было проведено сроком на один год. Провокации пациенту сделано не было, т.к. после введения фенозепама он просто уснул (и не удивительно, т.к. за несколько часов до этого он выпил около 350г коньяка). Как же возможно было вводить после этого несовместимый с алкоголем препарат??? И пустой ампулы от аквилонга я не обнаружила.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2008
16:07
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 5
07.11.2012
00:46
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.03.2011
13:25
елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.12.2010
18:59
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.07.2013
18:35
Igor :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.06.2010
15:06
виктор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.12.2008
20:40
Валентин :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
03.07.2010
10:54
наталия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.05.2010
21:35
Марианна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.04.2008
15:46
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0