ИГРОМАНИЯ

№278039 Игромания
Марьяна Жен., 25 лет. Украина Славянск
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,советом!!!Мой муж испытывает сильное пристрастие к азартным играм:покер,бильярд,автоматы.Проигрывает и выигрывает с попеременной периодичностью.В основном,его влечет не выигрыш,а утоление азарта.Выиграл-хорошо,проиграл-возврат в реальность,долги,депрессия.Ему 30 лет,он прекрасно понимает что делает,но ,такое впечатление,что им правит кто-то,когда он тупо разворачивается и идет на очередной «бой».Я уже и плакала,и ругалась,и не разговаривала,и понимала-все зря.Я подозреваю,что это все очень снрьезно...Что нам делать????Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марьяна! Да, действительно, игровая зависимость - сложное и серьезное психическое расстройство. Его необходимо лечить! Лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть как медикаментозным, так и психотерапевтическим! Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марьяна!

Исходя из собственного опыта работы с патологическими игроками могу Вам посоветовать помимо медикаментозного лечения мужа у психиатра, организовать психотерапевтический прием у специалистов, работающих в рамках системной семейной психотерапии.

Это вид психотерапии, при котором работа осуществляется не только с игроком, но и с его ближайшим окружением.

Я по разному работал с игроками, но в последнее время, если ко мне обращаются за помощью по поводу азартной игры, я приглашаю на прием игрока и его семью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ Кирилла Ивановича, в полной мере дает Вам алгоритм действий для того, чтобы избавить супруга от игровой зависимости!