ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ АМФЕТАМИНА

№282669 Последствия употребления амфетамина
Нэнси Жен., 23 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
31.05.2010 15:44
(Гость) Нэнси 31.05.2010 15:42
Здравствуйте, Доктор! Мне нужна ваша консультация. Мне 23 года, первый раз я попробовала амфетамин в 2005 году. Бросила его употреблять полгода назад. На протяжении этих 6 лет у меня были периоды, когда употребляла раз в неделю, а бывало и раз в 3 месяца. Уже полгода я не употребляю. Меня беспокоит вот что : так как я по природе человек мнительный, с детства боюсь болезнеи и тд, то амфетамин усилил эту паранойю, я постоянно боюсь, что мне станет плохо, что я упалу в обморок на улице. Более того, я часто бываю в уныние и страдаю перепадами настроения. Доктор, скажите, пожалуйста, реально ли это преодолеть самой биз помощи специалистов? И еще один вопрос, я заметила, что у меня, как последствие употребления амфетаминов, иногда дергается шея , не часто, но во время каких-то напряжении умственных Подскажите, что делать?
С Уважением,
Нэнси
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответил на Ваше сообщение ранее.
Время создания: 31 Мая 2010 15:49
Оценок: 6
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Нэнси, здравствуйте!

Амфетамин — это сильнейший стимулятор ЦНС. По фармакологическим свойствам амфетамин является аналогом таких гормонов, как адреналин и норадреналин. Характер действия возбуждающий. Его эффект, преимущественным образом, состоит в увеличении активности и бодрости, понижении умственной утомляемости, отличном эмоциональном настроении, а также, в повышении способности концентрации внимания, снижении аппетита и понижении потребности в отдыхе. Причиной появления этих эффектов считается повышение высвобождения гормонов норадреналин и дофамин в центральную нервную систему. Периферическое действие амфетамина опосредуются через выделение гормона норадреналин, и ведет к увеличению артериального давления, в результате сильной стимуляции адреналиновых рецепторов мускулатуры сосудов и адреналиновых рецепторов сердечной мышцы. Основанием амфетамина является бесцветная, движущая, слабая летучая жидкость. Амфетамин может поглощать углекислый газ из кислорода, и переходить в солевой карбонат. Чаще всего, амфетамин используется в качестве соли. Например, как сульфат амфетамина, фосфат, гидрохлорид, оксалат, аскорбат. Эти соли являются белым кристаллическим порошком, который легко растворяется в воде и спирте. Однако они не растворяются в эфире. Гидрохлорид амфетамина очень гигроскопичный. Амфетамин также обладает особенностью стереоизомерии, 2 его стереоизомера, а именно, «L» и «D» имеют разные фармакологические свойства, «D-изомер» является более активным стимулятором.

Характер действия.

Эффект стимуляции ЦНС заключается в повышении артериального давления, снижении усталости, отличном настроении, повышении способности концентрации внимания, понижении аппетита и понижении потребности в отдыхе. Причиной появления всех этих эффектов считается повышение высвобождения гормона норадреналина и дофамина в центральную нервную систему. Периферическое воздействие амфетамина опосредуется через выделение норадреналина и может привести к резкому увеличению кровяного давления, преимущественным образом в результате стимуляции адреналиновых рецепторов гладкой мускулатуры сосудов головного мозга, и адреналиновых рецепторов мышц сердца.

Последствия употребления:


Большая доза амфетамина может вызвать судорожные припадки, не типичные движения или психически неуравновешенное состояние. После окончания действия амфетамина за этими реакциями поведения, практически всегда следует сильная депрессия и переутомление, что сугубо индивидуально для каждого. Опуская всякие подробности, для любого стимулятора нервной системы, характерен эффект скопления усталости. При прекращении приёма, как правило, могут проявляться сбитые амфетамином потребности в пище и отдыхе. Это можно объяснить тем, что любой стимулятор активируют накопленные «резервы» организма и после прекращения эффекта организму необходимо их восстановить. Продолжительное применение амфетамина может привести к сильному истощению, как на психическом уровне, так и физиологическом, в виде слабости, или значительного похудения. Помимо всего прочего, за счет амфетамина может нарушиться работа почечной системы, печени, а также может быть снижен иммунный ответ. При частом потреблении может отказать сердце. Амфетамин сильно повышает расход кальция, что может привести к разрушению зубов и костной ткани.

Лечение последствий употребления амфетамина, предполагает участие врача психиатра-нарколога, обязательно!

Всего Вам доброго!
Время создания: 31 Мая 2010 15:59
Оценок: 15
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Нэнси! 

Надо идти к специалисту, Олег Иванович прав. 
Время создания: 31 Мая 2010 16:43
Оценок: 3
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Нэнси 31.05.2010 16:06
Спасибо, но это все я и в инетрнета могла прочитать Я ожидала конкретный ответ-на конкретный вопрос А не объяснение что это такое и как оно деиствует
   
(Гость) Виталий 13.10.2010 12:03
Ненси ты их принимала с 2005года,пол года тормазнула назад,я хоть и не врачь,но я бы смог бы тебе «помочь»,мне нужно знать,какое сейчас у тебя отношение к ним,в плане душевного состояния,ответь это очень важно у меня была такая же ситуация,я сней справился она была как мнюха.
   
(Гость) Виталий 13.10.2010 12:54
если хочешь пообщатьс япо поводу дерьма,пиши vitalijj-dolgashev@rambler.ru,здесь много «наркомнюшных побывало»,я сщитаю что от амфетаминов под названием,как спиды(скорость) нет привыкаемости,от них только когда они кончаются остаеться в голове какая-томысль,которая потом переростает в привычку о ней (мысле) думать,это и называется псих.привычка.И думаешь что надо еще фыркнуть что бы поменять свою же мысл.А ТЫ ПОМНИШЬ КОГДА ОНА ЗАРОЖДАЕТЬСЯ???ВСПОМНИ В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ТЫ ПОДУМАЛА,ЧТО У ТЕБЯ ОСТАЛОСЬ МАЛО,если еще и негде взять,хоть и есть деньги т.е (возможность).Делиться ни с кем не охото и т.д!!!

Я сам когда первый раз бросил их принимать,прошло около 2 лет,после ни разу не пробывал!!!!Свяжись со мной и я раскажу как я сам от них отказался!!!

Мысль у меня была такая,что как будто у меня «пропал» иммунитет,что я могу умереть от какой нибудь простуды,ну остальное не для всех,там все ещё жоще!!
   
(Гость) Дмитрий 24.10.2014 12:22
Виталий очень таки было бы интересно услышать какие то идеи..тк сам в полной жопе
   
(Гость) юла 03.12.2014 23:20
сама бросила в 2005 году .оч рекомендую прием таблеток ноофен 1т 3раза в день.или его более дешевый аналог фенибут.не в коем случае во время приема таблеток не торчать )может поехать крыша).
   
(Гость) Николай 02.07.2011 16:44
Не заморачивайся, стаж не так и велик, да и сам амфетамин не так опасен. Главное что ты прекратила приём занимайся физкультурой ,гимнастикой главное с правильным настроем и все у тебя будет хорошо) всего доброго
   
Реально Вам все скажет врач на очном приеме, что лечить и как лечить. Самостоятельно уйти от последствий Вы не сможите!
      
(Гость) Виталий 13.10.2010 12:17
Я не согласен что она не сможет избавиться сама,т.к врачи обьясняют и сами понимаю с точки зрения (фактов,литературы и т.д),это херня такая,что если ты не принимал,то и нехрена ни надо умничать.Извиняюсь за грубостю.Лучше помогите мне связаться с Ненси.
   
(Гость) Павел 07.10.2015 17:35
+1 у врачей одно на уме! Тявкают и тявкают - не знают нихера! вы не поймете раз сами не пробовали. Фигня все это. У меня такое было..и потом просто поборол в себе мысли. МЕНЯЙТЕ полностью свою жизнь и главное место где живете и всех псевдодрузей - это главное!!! Тут нужна поддержка тех кто побывал в этой шкуре и спасся. А не умники в белых халатах. В последние время врачи только косячат. Новости смотрите. Хоть и сми, то факт на факте - недоучки хреновы)) Есттественно кто-то и спасает из них( но это уже действительно тяжелый случай.) Во всех остальных не нужно их слушать! Они с вами на разных языках говорят! Тут надо понимать о чем люди жалуются, говорят и прочее. Лучше если ответят действительно практики а не ТЕОРЕТИКИ В халатах. Есть и правда ВРАЧИ с большой буквы! ну тут их макс 2. если не один. Остальные задроты. Кому нужна помощь или консультация - пишите pshavrov@mail.ru . извиняюсь за граммоту - быстро пишу, убегаю на работу. ВСем привет и здоровья, веры и СИЛЫ! Счастье - того стоит! p.s когда-то я прыгал в окно 2 раза. Изза того что не понимал смысл жизни и не чустоввал ничего. не мог ни 1 фильм посмотреть ни 1 псеню послушать. Все както не плохо и не хорошо. А просто всроде есть вроде мира нет. Делайте выводы господа. Псих зависимость до конца жизни - ее вылечить нельзя ( норм доктор скажеьт) но можно сделать так , что вы о ней забудете навсегда. И не будете помнит. А мысли сокаратяться на 500 раз меньше о прошлом. И выпить стакан ,извините, сока будет хотеть куда больше чем просто подумать о том самом прошлом! pshavrov@mail.ru Враччей не осуждаю но ЗНАТАКОВ И ПОЛЕЗНЫХ крайне мало! И НЕ ТУТ! ТУТ их 1-2 и те молчат потому что заняты. у всех свои приоритеты. Они в эту секунду помошают в реале а не пиздят тут ) простите. С уважением , Павел. Вы блядь хоть понимаете , что наводите уждас на тех людей, когда нихуя не знаете, а пишете мол вам оследовать ся и прочее - так то оно так НО человек в панике еще наломает! на вашей совести суки) Извиняюсь но вы действительно не всегда даете развернытый ответ , человек не так понимает в отуствие разума и наличие псих слабости - а вы потом пополняете свои очереди и бабло! СОВЕСТЬ должна быть! Или про клятву депократа забыли? ps. НЕТ ХУЖЕ НАКАЗАНИЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ЧЕМ НАРКОТИКИ - ЛЮБЫЕ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! РОДИТЕЛЕЙ НЕ ТАК СТАШНО ПОТЕРЯТЬ КАК ТО ЧТО ВЫ С СОБОЙ ДЕЛАЕТЕ! Если употебляли до 2-3 лет и не по вене - РАССЛАБТЕСЬ! САМИ НА СЕБЯ НАГОНЯЕТЕ!ВЫ СЕБЕ ВРАГИ! И ТОЛЬОК ВЫ! Как вы думаете почему врачи которых единицы открываеют реаб центры и реал помогают всем?! они знают все это потому что были сами когда то такими и внимание, НЕ ПиЗДЕЛИ ТУТ! xD Прошц прощения за мат, просто не люблю когда ЛЮДИ в халатах и прочие не в халатах плюют в спину ближним и «помогают».! Всем добра и сил
   
Жизнь твоя, и никакие "халаты" ее за тебя не проживут. Какой выбор сделаешь, так и будет. Не нужно сваливать свою ответственность на других!
      
(Гость) кис кис 03.08.2022 10:37
0 0 0

Друзья - есть же замена- это канабинол - переходите с пороха на вкусную шишку - это и для здоровье полезно будет и чустовать вы себя будете идеально . пару лет не употреблял амфич - конечно вы не когда не забудите этот порошок - вам будут сняться сны что вы употребляете - потом проснувшись все в слюнях наступает желание купить и наебашиться - запах я до сих пор чувствую во рту - вот идешь ты по дороге ростут фиалки и у тебя сразу в голове - пахнет амфичем - . это наркотик и от него безумно сложно избавиться . ну есть только 1 способ - это спорт зал и водник ! запомните ! по другому никак - иначе может крыша потечь как у автора поста . ну помните одно - мир он один и не какое вещество его не меняет - меняеться лишь ваше сознание и вы . все добра . я торчал лет 18. я бросал курить сигареты и амфетамин - и поверьте амфитамин бросить употреблять гараздо легче чем сигареты - сигареты вот это чума - месяцы бессоных ночей параной нервов и т д - и опять на помощь приходит водник . всем добра и не болейте !!
   
Кто хочет жить, тот бросает. Выбор человек всегда делает самостоятельно!
      
(Гость) Нэнси 04.08.2022 03:32
Всем апдейт!
Справилась сама без врачей и тд После 2010 года употребляла раза 3 всего
Так что все силы в нас самих! Всем добра 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.03.2009
12:52
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 12
30.01.2013
13:08
Оксана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 1
17.01.2011
16:55
Кормашов :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
15.12.2015
00:23
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 0
29.06.2011
12:36
Инна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.04.2012
00:27
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.05.2020
18:18
К :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
21.11.2016
18:25
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.02.2010
20:09
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.10.2008
11:40
Денислам :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 4