ТЕСТ НА МАРИХУАНУ

№283253 тест на марихуану
Елена Жен., 27 лет. Россия СПб
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как специалист.Может ли тест на марихуану показать положительный результат,если человек не курил.И в каких случаях?Помогите разобраться.
Мужа проверили,показал положительный результат.Хотя он говорит что не курил.Может ли показать тест,если он просто стоял рядом с курящими марихуану,или всё таки такое не может быть?Или это значит что он курил,просто не хочет говорить.
ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Если Вы ведете речь об экспресс-тестах на определение наркотиков в моче, то они не являются 100% достоверным методом диагностики. Что касается части вопроса: курил - не курил, то заочно на него не ответить. Все возможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если тест показал наличие компонентов марихуаны в моче или крови, значит употребление ПАВ было!